Появились кадры сожженного в центре Харькова реактивного «Урагана»

Обстреливающие Белгород пусковые установки размещают в жилых районах

В украинских социальных сетях появилось видео, снятое после ночного ракетного удара по позициям реактивной артиллерии ВСУ, размещенным возле торгово-развлекательного центра Planeta Mall в Шевченковском районе Харькова.

Обстреливающие Белгород пусковые установки размещают в жилых районах

По недосмотру украинских спецслужб на видео попал остов сожженной пусковой установки дальнобойной реактивной системы «Ураган». Тем самым подтверждено, что ВСУ размещают орудия в жилых районах и обстреливают из них Белгород.

Командир батальона «Восток», заместитель руководителя управления Росгвардии по ДНР Александр Ходаковский отметил, что видеосюжет с остовом сгоревшего «Урагана», который обстреливал Белгород, еще раз подтверждает высокоточную работу российских ракетчиков. «Наши ребята, - написал он в своем канале, - предоставили исходник своей работы, где чётко видно, что велось поражение только выявленных военных целей».

На видео, снятом с нашего дрона-разведчика, видна детонация на месте удара по огневым позициям ВСУ.

У торгово-развлекательного центра в Харькове стояли две пусковых установки «Урагана». Одна была сожжена, а на месте второй после детонации боеприпаса образовался котлован глубиной в несколько метров.

Наша разведка ведет охоту за дальнобойными артиллерийскими системами ВСУ, которые с декабря обстреливают Белгород и близлежащие города и села. Две кочующие пусковые установки были обнаружены в одном из районов Харькова и оперативно уничтожены. Надо понимать, эта работа будет продолжена.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру