В Совфеде объяснили странности с переговорами Трампа с Россией

Джабаров: Трамп и Путин накапливают перед официальной встречей повестку

Джабаров: Трамп и Путин накапливают перед официальной встречей повестку
Дональд Трамп. Фото: AP.

Заместитель главы международного Комитета Совета Федерации Владимир Джабаров объяснил, почему президент США Дональд Трамп заявляет, что переговоры с Россией по Украине ведутся, но в то же время нет никаких официальных сообщений о телефонных звонках и даты встречи американского лидера с президентом России Владимиром Путиным.

"Переговоры будут, но они должны быть не пустые", - сказал Джабаров в интервью порталу News.ru.

Он объяснил, что лидеры двух больших держав не могут не встретиться, но встреча не может быть "ни о чем". "Наверное, накапливают повестку, либо продумывают варианты", - сказал Джабаров, допустив, что подготовка пока идет на уровне помощников, глубинная, которая не афишируется.

Также сенатор высказал мнение, что у Дональда Трампа, вероятно, пока нет рецепта, как остановить конфликт. По его словам, Россия готова к переговорам, а пока выполняет свои задачи, решает вопросы своих национальных интересов.

Читайте материал: "Сделка США с Украиной рискует сорваться".

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру