Экс-президент Молдавии осудил слова Санду о поддержке Украины в конфликте с Россией

Молдавский экс-президент Додон осудил Санду за высказывание о поддержке Украины в конфликте с РФ

Молдавский экс-президент Додон осудил Санду за высказывание о поддержке Украины в конфликте с РФ
Фото: IMAGO/Fotostand / Nieweler/Global Look Press

тестовый баннер под заглавное изображение

Бывший президент Молдавии, лидер крупнейшей оппозиционной Партии социалистов Игорь Додон в публикации в своем официальном телеграм-канале выразил осуждение в адрес молдавского лидера Майи Санду за ее высказывание о поддержке Украины в конфликте с Россией, которое она сделала в ходе недавней поездки в Киев.

Политик отметил, что категорически не поддерживает позицию официального Кишинева, которая была озвучена Санду в Киеве, о том, что Молдова будет оказывать поддержку Украине до конца боевых действий. Он подчеркнул, что в настоящий момент требуется призыв к миру и переговорам, а не к продолжению конфликта. Додон указал, что это все в очередной раз показывает, что сценарий глобалистов по Украине и Молдове может быть одинаковым.

Экс-президент Молдавии выразил надежду на скорейшее прекращение украинского конфликта, который, по его словам, является «трагедией для всех», а именно для российского, украинского и молдавского народов.

Он добавил, что конфликт можно останавливать только за столом переговоров, и необходимо срочно договариваться о мире. Политик надеется, что усилия президента РФ Владимира Путина и президента США Дональда Трампа дадут результат в ближайшее время.

Читайте также: "В Молдавии после заявлений экс-президента Додона задержали его брата"

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру