Европа давно боялась переговоров Трампа и Путина по Украине

Politico: Европа давно боялась переговоров Трампа и Путина по Украине

Politico: Европа давно боялась переговоров Трампа и Путина по Украине
Kremlin Pool/Global Look Press

тестовый баннер под заглавное изображение

Издание Politico сообщило, что представители европейских стран всерьез опасались переговоров президентов Соединенных Штатов Америки и России Дональда Трампа и Владимира Путина.

Как уточняет издание, европейские чиновники давно боялись того, что исторически теплые личные отношения Трампа и Путина могут привести к тому, что Европу отстранят от участия в дискуссиях на высоком уровне.

«Тёплые отношения Трампа с Путиным могут привести к тому, что представители европейских стран будут отстранены от любых дискуссий на высоком уровне о будущем континента», - отмечает издание.

По словам главы МИД ФРГ Анналены Бербок, «мира можно достичь только сообща». Она добавила, что Европе необходимо пройти этот путь с Украиной для восстановления мира в регионе.

Читайте также: Французский политик выступил с отчаянным призывом после беседы Путина и Трампа

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру