Российская Федерация и Соединенные Штаты готовят замену главе киевского режима Владимиру Зеленскому, цитирует "Страна.ua" депутата Рады Марьяну Безуглую.
"США и Россия вместе с некоторыми другими игроками, к сожалению, готовят почву для замены Зеленского более сговорчивой фигурой для капитуляции", — поделилась своей точкой зрения она.
Так Безуглая отреагировала на сообщения о том, что американцы ведут переговоры c украинскими политиками для оказания давления на Зеленского по вопросам прекращения огня и выборов на Украине.
Встреча президента Соединенных Штатов Дональда Трампа с главой киевского режима Владимиром Зеленским, переросшая в итоге в перепалку, состоялась в Вашингтоне 28 февраля. По информации телеканала Fox News, хозяин Белого дома "вышвырнул" Зеленского из-за проявленного тем неуважения. Подписание сделки по недрам между США и Украиной было отменено.
Телеканал CBS News со ссылкой на сведения от высокопоставленных источников в окружении Трампа сообщал, что произошедшее в Белом доме поднимает вопрос о приостановке дальнейшей помощи бывшей советской республике. Подчеркивалось, что чиновники в Киеве после инцидента впали в отчаяние и добиваются от Вашингтона возвращения к обсуждению, но безрезультатно, так как Трамп общаться с Зеленским сейчас не хочет.
Официальный спикер Кремля Дмитрий Песков в понедельник назвал перепалку Дональда Трампа и Владимира Зеленского беспрецедентным событием.
Читайте материал: В США раскрыли требования администрации Трампа к Зеленскому