РИА Новости, ссылаясь на представителя силовых структур, сообщили, что оператор беспилотного летательного аппарата вооруженных сил Украины выследил и ликвидировал своих сослуживцев, которые сдались в плен российским бойцам в районе Васильевки в Запорожской области.
«В районе Васильевки российские специалисты зафиксировали видеосигнал ударного БПЛА, который передвигался в режиме поиска. Спустя некоторое время беспилотник вышел на автомобиль, в котором были пленные украинские бойцы. Рядом с ними находились и российские военнослужащие. Наши заметили «птичку» и успели укрыться. В итоге дрон атаковал машину, в которой были пленные», - отметил источник.
На видеозаписи, которая есть в распоряжении издания, видно, как два российских бойца разбегаются в разные стороны и беспилотник попадает в «Ниву», в которой находились несколько человек в камуфляжной форме.
Читайте также: NYT: Украина в переговорах с США попытается выиграть время