Пресс-секретарь Госдепартамента США Тэмми Брюс в интервью Fox Business заявила, что конфликт между Россией и Украиной не может быть решен военными средствами.
Американский госсекретарь Марко Рубио и спецпосланник президента США Дональда Трампа по Ближнему Востоку Стив Уиткофф 17 апреля примут участие в переговорах по Украине с европейскими партнерами.
"Это мясорубка. У того, что тут происходит, нет военного решения", - поделилась своей точкой зрения Брюс.
Российская Федерация начала специальную военную операцию на Украине 24 февраля 2022 года. Президент РФ Владимир Путин назвал ее целью защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима. Глава российского государства отметил, что СВО – вынужденная мера, России не оставили никаких шансов поступить иначе, риски в сфере безопасности создали такие, что другими средствами реагировать не представлялось возможным. По словам Путина, российская сторона в течение тридцати лет пыталась договориться с Североатлантическим альянсом о принципах безопасности в Европе, но в ответ сталкивалась или с циничным обманом и ложью, или с попытками давления и шантажа, а западный военно-политический блок тем временем, несмотря на протесты Москвы, постоянно расширяется и приближается к границам Российской Федерации.
Читайте материал: В США раскрыли детали ракетного удара по Сумам