Трамп раскритиковал Байдена и Зеленского за эскалацию конфликта на Украине

Трамп: конфликт с Россией стал результатом недальновидной политики Джо Байдена и украинского руководства

Трамп: конфликт с Россией стал результатом недальновидной политики Джо Байдена и украинского руководства
CNP/AdMedia/Global Look Press

тестовый баннер под заглавное изображение

Действующий президент США Дональд Трамп заявил, что обострение ситуации вокруг Украины и последующий конфликт с Россией стали результатом недальновидной политики его предшественника Джо Байдена и украинского руководства.

Трамп подчеркнул, что Россия обладает значительным военным превосходством, и разумный подход предполагал бы избегать прямого противостояния. По его словам, Байден не понимал реального положения дел, что привело к ненужной эскалации. Американский лидер уверен, что при его администрации этого конфликта удалось бы избежать.

Отвечая на вопрос о роли Владимира Зеленского в сложившейся ситуации, Трамп отказался напрямую обвинять украинского президента, однако выразил скептическое отношение к его действиям.

«Я не виню его, но считаю, что он мог бы действовать эффективнее. Не скажу, что я его большой фанат», — заявил он.

Ранее официальный представитель Госдепартамента Тэмми Брюс заявила, что ведомство не подтверждает данные о якобы отклоненном Россией предложении Дональда Трампа о перемирии на Украине.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру