Стало известно о попытке ВСУ зайти в Белгородскую область через газопроводную трубу

Боец "Сынок": ВСУ попытались проникнуть в Белгородскую область через трубу

Боец "Сынок": ВСУ попытались проникнуть в Белгородскую область через трубу
Фото: Белкин Алексей/news.ru/Global Look Press

тестовый баннер под заглавное изображение

Военнослужащие вооруженных сил Украины (ВСУ) по газопроводной трубе пытались проникнуть в Белгородскую область. Об этом в беседе с РИА Новости сообщил российский военнослужащий, оператор FPV-дронов с позывным "Сынок".

По его словам, после поражения в Курской области ВСУ переключили внимание на белгородское приграничье – на окрестности населенных пунктов Демидовка и Поповка.

«ВСУ пытались проникнуть в тыл через газопроводную трубу. Но мы их подлавливали дронами на оптоволокне. Прямо внутрь залетали», – цитирует агентство российского военнослужащего.

Также он заявил, что ВСУ пытались зайти в Белгородскую область на танке Т-64, но тоже получили отпор. По словам "Сынка", сейчас украинские военные так не рискуют и выходят только пешком. По его словам, они пытаются проникнуть на территорию российского региона со стороны Сумской области малыми группами – по три-четыре человека.

Наиболее часто, рассказал российский боец, движение ВСУ фиксируют в районе села Миропольское Сумской области – ВС РФ наносят удары по их позициям, чтобы вытолкнуть их дальше от границы, и не давая закрепиться.

Напомним, в конце апреля командир спецназа «Ахмат», заместитель начальника Главного военно-политического управления Минобороны генерал-лейтенант Апти Алаудинов рассказал, что села Демидовка и Поповка Белгородской области полностью зачищены от пытавшихся зайти отдельных групп ВСУ.

По его словам, бойцы подразделения «Ахмат» были переброшены на этот участок и совместно с другими подразделениями уничтожили противника.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру