Британия отправит Украине ракеты для ПВО

Британия поставит Украине 5 тысяч ракет для ПВО

Британия поставит Украине 5 тысяч ракет для ПВО
Фото: Petrov Sergey/news.ru/Global Look Press

тестовый баннер под заглавное изображение

Соединенное Королевство поставит Украине 5 тысяч ракет для противовоздушной обороны, произведенных на оборонном заводе Thales в Белфасте, говорится в заявлении британского правительства.

Сделка позволит поставить более 5 тысяч ракет для ПВО с британского завода Thales, что значительно повысит обороноспособность Великобритании и даст возможность Украине продолжать борьбу, отмечается в тексте.

Подчеркивается, что поставки будут осуществляться в рамках кредитного соглашения, которое Лондон и Киев подпишут на конференции по восстановлению Украины, которая пройдет 10 и 11 июля в Риме. Соединенное Королевство выделит на поставки ракет 2,5 млрд фунтов стерлингов ($3,4 млрд) кредита со сроком погашения в 19 лет.

Кроме того, Великобритания выделит Украине 283 млн фунтов стерлингов безвозмездной помощи в 2025-2026 годах, поделились подробностями в правительстве.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру