В США пришли в ужас из-за российской ракеты Х-101

TWZ: удар российской крылатой ракеты Х-101 приводит в ужас

TWZ: удар российской крылатой ракеты Х-101 приводит в ужас
Фото: Минобороны РФ.

тестовый баннер под заглавное изображение

Применение на Украине в ходе специальной военной операции (СВО) российской крылатой ракеты Х-101 с кассетной боевой частью ужасает, пишет TWZ.

Обозреватель американского издания Томас Ньюдик отметил видео удара российской ракеты по украинскому городу Черновцы 11 июля. На распространенных кадрах запечатлено, как ракета под крутым углом бьет по земной поверхности, а затем происходит серия взрывов, характерных для кассетной боеголовки. Вскоре после этого над местностью поднимается большое облако дыма черного цвета, подчеркивается в публикации.

Максимальная дальность ракеты Х-101 - от 3 до 4 тысяч километров, а оружие, по всей вероятности, поступило в серийное производство в 2010–2011 годах и в дальнейшем применялось в боях во время российской кампании в Сирийской Арабской Республике (САР), запускаясь с бомбардировщиков ВКС России Ту-160 и Ту-95МС, поделился подробностями автор статьи.

Ракета всех модификаций может достигнуть любой точки на территории Украины, обладает способностью поражать цели почти в любой точке Европы при запуске из воздушного пространства Российской Федерации, резюмировал Ньюдик.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру