Почему Трамп оранжевый

Россиянам рассказали, почему кожа Дональда Трампа имеет оранжевый оттенок

Все наверняка обращали внимание на то, что кожа Дональда Трампа нередко приобретает весьма яркий оранжевый оттенок. Эта давно стало предметом обсуждений как в СМИ, так и на всевозможных форумах в интернете. 

«МК», изучив оранжевый вопрос, приводит наиболее популярные версии.

Россиянам рассказали, почему кожа Дональда Трампа имеет оранжевый оттенок
Yuri Gripas - Pool via CNP/Consolidated News Photos/Global Look Press

тестовый баннер под заглавное изображение

Версия самого Трампа: во всём виноваты лампочки

Дональд Трамп однажды возмутился оранжевым оттенком собственной кожи. По его словам, проблема кроется… в энергосберегающих лампочках. Выступая в 2019 году перед однопартийцами-республиканцами, Трамп посетовал на то, что новые лампы дают «плохой свет» и искажают цвет лица: «Лампочка... свет отвратительный. Я всегда выгляжу оранжевым. Да и вы тоже!» – отметил президент. Это заявление стало ещё одним козырем, который Трамп периодически достаёт, чтобы ругать энергосберегающие технологии.

Версия администрации Белого дома: «хорошие гены»

Иногда с вопросом о необычном загаре президента обращались напрямую в Белый дом. Согласно заметке The New York Times, один высокопоставленный представитель администрации на условиях анонимности рассказал, что секрет постоянного загара Трампа – в «хороших генах». Мол, наследственность хорошая, поэтому и загар держится хорошо. Кроме того, чиновник уверял: единственное косметическое средство, которое использует Трамп, – это совсем немного прозрачной пудры, которую сам президент наносит перед выступлениями на ТВ. 

Версия «информированных» источников: регулярный солярий

Бывшая помощница президента Омароса Маниголт-Ньюман настаивала, что Трамп по возможности ежедневно принимает сеансы в личном солярии, чтобы обеспечить себе загорелый вид. По её словам, во время резонансного твита с загадочным словом «covfefe» Трамп как раз находился в солярии. Маниголт-Ньюман даже пишет, что президент невероятно трепетно относится к своему аппарату для загара: однажды он даже уволил главную распорядительницу Белого дома Анжелу Рейд, заподозрив её в недостаточно бережной перевозке оборудования для солярия.

Версия визажистов: всё дело в тоналке

Визажист Джейсон Келли, работавший с Трампом на Республиканском съезде 2016 года, вспоминал: «Я видел линию окислившегося бронзера вдоль его [Трампа – прим. «МК»] волос. Нанесено так, будто это делал ребёнок». Журналисты раскрыли даже конкретный бренд. The Washington Post выяснила, что Трамп пользуется швейцарским тональным кремом оранжевого оттенка, которым весьма щедро сам покрывает своё лицо. В Белом доме, если верить газете, всегда хранят около двух упаковок этого средства, а кроме того, горничные должны всегда держать наготове новые рубашки – на случай, если президент снова измажет воротничок рыжей тоналкой. 

Подписывайтесь на канал «МК» в MAX

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру