Иностранные специалисты Североатлантического альянса могли быть уничтожены при ударе по зданию в Краматорске, где проходило праздничное мероприятие с участием офицеров СБУ и ВСУ, заявил в интервью aif.ru полковник запаса Анатолий Матвийчук.
«Думаю, человек 10-20 там находилось. И, конечно, там могли быть и иностранные специалисты», — поделился своей точкой зрения собеседник издания.
По словам военного эксперта, потери среди офицеров ВСУ являются невосполнимыми, так как они занимали определенные должности и занимались разработкой планов на ход вооруженного конфликта.
Об ударе по особняку с украинскими офицерами в ДНР заявлял координатор пророссийского николаевского подполья Сергей Лебедев. По его информации, Вооруженные силы России около пяти часов утра 30 октября атаковали здание, в котором находились военнослужащие ВСУ и сотрудники СБУ.