Лавров прокомментировал свой джемпер с надписью СССР на саммите в Анкоридже

Лавров заявил, что патриотизм является частью генетического кода для россиян

Лавров заявил, что патриотизм является частью генетического кода для россиян

тестовый баннер под заглавное изображение

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал свой внешний вид на саммите в Анкоридже, где он появился в джемпере с надписью «СССР».

В ответ на вопрос журналиста глава МИД РФ отметил, что гордится страной, в которой родился и вырос, подчеркнув, что Россия является правопреемником Советского Союза и имеет тысячелетнюю историю.

Лавров добавил, что также обладает футболкой с гербом Российской империи, однако это не означает стремления к её восстановлению. Министр акцентировал внимание на непрерывности развития и укрепления Российского государства на протяжении всей его истории, объединяющей русский и другие народы страны.

В заключение Лавров констатировал, что, в отличие от Запада, где чувство патриотизма, по его мнению, ослабевает, для россиян верность Родине остается частью «генетического кода».

Ранее сообщалось, что Лавров раскрыл статистику обмена телами погибших военных с Украиной.

Ваша надежная лента новостей — МК в MAX.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру