В США призвали Запад признать необходимость уступок России

Экс-советник Пентагона Колдуэлл: Запад должен признать необходимость уступок РФ

Экс-советник Пентагона Колдуэлл: Запад должен признать необходимость уступок РФ
Фото: Shatokhina Natalia/news.ru/Global Look Press

тестовый баннер под заглавное изображение

Западу стоит признать необходимость уступок Российской Федерации для урегулирования конфликта на Украине. Соответствующее заявление сделал бывший старший советник главы Пентагона Пита Хегсета Дэн Колдуэлл, пишет The NewYork Post.

Большая часть американского внешнеполитического истеблишмента заблуждается по вопросу рычагов влияния, которыми обладают Соединенные Штаты в этом конфликте, поделился своей точкой зрения экс-советник министра обороны.  

По его мнению, военная поддержка Украины и ограничительные меры не смогли заставить Российскую Федерацию изменить политический курс.

«Необходимо взаимодействовать с русскими и признать тот факт, что придется пойти им на уступки. Альтернатива — продолжение войны и дальнейшее ухудшение положения Украины», — резюмировал Колдуэлл.

Администрация Соединенных Штатов ранее заявила о разработке плана по урегулированию конфликта на Украине. Там указали на то, что обсуждать его детали пока не будут, так как работа еще идет. Официальный спикер Кремля Дмитрий Песков говорил о том, что Российская Федерация сохраняет открытость для переговоров и остается на платформе обсуждений на Аляске.

Президент России Владимир Путин заявлял, что план американской стороны может быть положен в основу окончательного мирного урегулирования, но предметно с Москвой этот текст сейчас не обсуждается. По предположению главы российского государства, это связано с тем, что Белому дому, по всей видимости, не удается заручиться согласием Киева, поскольку Украина и ее союзники в Европе по-прежнему находятся в иллюзиях и мечтают нанести Российской Федерации "стратегическое поражение" на поле боя. Их позиция обусловлена отсутствием объективных сведений о реальной ситуации на фронте, отмечал российский лидер.

Путин подчеркивал, что если в Киеве отказываются от предложений Соединенных Штатов, то и Украина, и европейские поджигатели войны должны отдавать себе отчет в том, что произошедшие в Купянске события будут неизбежно повторяться и на других ключевых участках линии боевого соприкосновения. Президент России добавил, что это в целом устраивает РФ, так как ведет к достижению целей специальной военной операции вооруженным путем, но Москва, как уже не раз заявлялось ранее, готова и к мирным переговорам, что требует предметного обсуждения всех составляющих предлагаемого плана.

Официальный спикер Кремля Дмитрий Песков заявлял, что Украина должна принять решение и начать договариваться, пространство для свободы принятия решений бывшей советской республикой сокращается в ходе наступательных действий Вооруженных сил России, и это именно принуждение киевского режима к решению вопроса мирным путем, а продолжение для украинской стороны бессмысленно и опасно.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру