Лидер Соединённых Штатов высказал публичные сомнения в достоверности информации о совершённом нападении на одну из личных резиденций Владимира Путина. Согласно заявлению Дональда Трампа, сделанному в ходе общения с представителями прессы, американская сторона не считает, что подобная атака в действительности имела место.
В своём выступлении президент США сослался на слова российского лидера о том, что его дом подвергся атаке, после чего заявил, что американская администрация в это не верит, поскольку уже провела соответствующую проверку. Что именно это за проверка, Трамп не уточнил. Ранее президент США говорил, что был очень разозлен, узнав об атаке резиденции Путина.
Ранее российскими экспертами был проведён тщательный осмотр и расшифровка информации, извлечённой из электронных систем одного из беспилотников украинского производства. Установлено, что данный аппарат участвовал в координированной атаке, осуществлённой 29 декабря, конечной целью которой была резиденция президента России. Собранные в ходе расследования материальные доказательства и аналитические выводы впоследствии были переданы представителям США.