Пользователи соцсетей заметили протекающий самолет НАТО

Пользователи соцсетей заметили протекающий самолет НАТО

Военно-воздушные силы (Люфтваффе) бундесвера выложили в своем официальном аккаунте Twitter иллюстрированный пост о совместных тренировках с авиацией стран-партнеров по НАТО.

Стоит отметить, что в этих полетах не участвовали экипажи США. Как пишет издание Topwar, в самой Германии политологи назвали такой шаг военного ведомства «ответом» американскому президенту Дональду Трампу, заявившему «нецелесообразности оказания военной помощи Германии в прежних объемах».

Американский лидер заявил: «Мы защищаем их от России, а они покупают у нее газ».

В учениях приняли участие многоцелевой истребитель четвертого поколения. «Тайфун», боевой реактивный самолет с крылом изменяемой стреловидности, «Торнадо» и др.

Среди отработок в воздухе также осуществлялась дозаправка бортов над Северным морем.

Эта фотография, выложенные в Сеть, и заинтриговала британских пользователей. Они считают, что Tornado ВВС Германии сильно протекает при дозаправке.

«Я только что говорил с другом, который является авиамехаником на «Торнадо»", он говорит, что это топливо. Не уверен, почему у него течет топливо при дозаправке, возможно, из-за некоторых проблем с клапанами. Он сказал мне, что на самом деле работал на одном и том же самолете, и у него часто возникали такие проблемы», - написал один из пользователей.

Другие же пользователи раскритиковали версию о протечке и считают, что имело место быть сознательное стравливание топлива. Это могло быть вызвано тем, что в дозаправке самолет не нуждался, но ее необходимо было провести для тренировки.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру