В результате атаки израильских самолетов получил повреждения аэропорт Дамаска, в том числе взлетно-посадочные полосы, сообщило министерство транспорта Сирии.
В ведомстве обвинили Израиль в агрессии и сообщили, что выведенные из строя взлетно-посадочные полосы «значительно повреждены в нескольких местах», также пострадало навигационное освещение. Согласно заявлению, целью авиаудара стала инфраструктура международного аэропорта Дамаска.
Как сообщается, в настоящее время идет устранение последствий атаки и ремонт, после чего будет проведена проверка безопасности полетов и возобновление работы аэропорта. Ранее сирийская авиакомпания Cham Wings Airlines сообщила, что ее рейсы были перенаправлены из аэропорта Дамаска в Алеппо.
В пятницу Минобороны Сирии обвинило Израиль в обстреле ракетами целей к югу от Дамаска. После этого прибытие рейсов в международный аэропорт сирийской столицы и вылеты из него были приостановлены. Министерство иностранных дел РФ осудило действия Израиля.