Пентагон отредактировал текст об «ударе» Украины по авиабазе в Крыму

Пентагон отредактировал текст об «ударе» Украины по авиабазе в Крыму

Пентагон отредактировал текст на своем сайте, где говорилось, что Украина обстреляла аэродром в Крыму.

Ранее на официальном сайте Пентагона появилась публикация, в которой утверждается, что инцидент, который произошел 9 августа на аэродроме Саки в Новофедоровке был спровоцирован обстрелом со стороны украинской армии. Об этом сообщил высокопоставленный чиновник из Минобороны США. Также отмечалось, что «бомбардировка оказала значительное воздействие на российскую авиацию и личный состав».

Теперь эти фразы исчезли, а вместо них возник следующий текст:

«Хотя Соединенные Штаты не знают, что послужило причиной взрывов, сказал чиновник, ясно то, что они нанесли значительный ущерб российским самолетам и боеприпасам, которые использовались для нападения на Украину».

Ранее представитель Минобороны США на закрытом брифинге для американских СМИ заявил, что США не давали Украине вооружения, которым она могла бы нанести удар по аэродрому «Саки» в Крыму.

Во вторник, 9 августа, после серии взрывов в Новофедоровке сильно пострадала гражданская инфраструктура, в том числе погиб 58-летний местный житель. По заявлению российского Минобороны, взрывы произошли из-за детонации авиационных боеприпасов на аэродроме Саки. Там подчеркнули, что причиной могло стать нарушение требований пожарной безопасности. Глава Крыма Сергей Аксенов ранее сообщил, что в поселке получили повреждения 62 многоквартирных дома. В результате 252 человека пришлось направить в пункты временного размещения на западном побережье Крыма.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру