Кадыров предложил готовить к СВО половину российских силовиков

Кадыров предложил готовить к СВО половину российских силовиков

Примерная штатная численность силовых структур России составляет около 5 млн человек, половину из них можно начинать готовить к специальной военной операции, написал в своем Telegram-канале глава Чечни Рамзан Кадыров.

По его мнению, НАТО и Запад «устанут считать» ресурсы России в нарастающем противостоянии, а военные ресурсы России и вовсе намного превышают то, что на Западе могут себе представить. Кадыров также отметил большой штат и высокий уровень подготовки всех силовых структур. «Вместе с силовыми и военными ведомствами - это примерно 5 млн человек, которые регулярно сдают спортивные нормативы», - посчитал он. Кадыров также уточнил, что имеет в виду МЧС, ФСПП, ФСБ, ФСО, СВР, УФСИН, ФТС, прокуратуру и СК, и призвал руководителей ведомств заняться подготовкой своих сотрудников для отправки в зону СВО. 

По словам главы Чечни, даже в том случае, если половина останется на прежнем месте службы, то оставшаяся часть численностью около 2,5 млн человек «снесёт любую западную армию». «И резерв не понадобится», - написал он.

Он также резко высказался в сторону «уклонистов», и отметил, что такие люди были и в период Великой Отечественной войны. «Пусть убегают, а в большой России есть и всегда были ресурсы, которые Запад никогда не брал во внимание», - написал он.

Он также признал, что в России позволили западной пропаганде «пустить свои щупальца» и «разбавить патриотическое воспитание». «Будем наверстывать, и все у нас получится», - написал глава Чечни.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру