Боевик ВСУ попал в плен по ошибке

Украинский боевик попал в плен, вернувшись в занятый россиянами блиндаж

Украинский боевик попал в плен, вернувшись в занятый россиянами блиндаж
ФОТО: Shatokhina Natalianews.ruGlobal Look Press

тестовый баннер под заглавное изображение

Украинский военнослужащий оказался в плену после возвращения в укрепленное укрытие, которое к тому моменту уже было занято российскими военными, сообщил РИА Новости боец Южного военного округа с позывным "Акулёнок".

Штурмовые действия против укрепленных позиций ВСУ осуществлялись штурмовиками Южной группировки войск Российской Федерации на константиновском направлении в Донецкой Народной Республике.

Боец с позывным "Акулёнок" рассказал, что в результате штурма было захвачено укрепленное укрытие, где в плен взяли двух украинских солдат, составлявших расчет гранатомета МК-19. Он пояснил, что после его проникновения в блиндаж и открытия огня военнослужащие противника оставили оружие и сдались. При этом позже появился третий военнослужащий, который, по предположению российского бойца, ошибочно принял занятое российскими военными укрытие за позицию своих войск, после чего также был вынужден сдаться в плен.

По информации, полученной от захваченных в плен военнослужащих, они были принудительно мобилизованы непосредственно со своих рабочих мест и направлены на фронтовые позиции без необходимой подготовки, используясь в качестве "пушечного мяса".

Читайте материал по теме: Стало известно об уничтожении американского наемника в зоне СВО

Ваша надежная лента новостей — «МК» в MAX.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру