Названы десять продуктов, отказ от которых поможет быстро похудеть

Все они содержат много углеводов

Специалисты, считающие главным секретом похудения сокращение потребления углеводов, опубликовали перечень продуктов, которых следует избегать для скорейшего сжигания жира. Как поясняется, полный или частичный отказ от этих продуктов подразумевается довольно популярной на сегодняшний день кетогенной диетой.

Все они содержат много углеводов

Перечень, опубликованный изданием medicaldaily.com, возглавляют соусы, богатые углеводами — в частности, соус барбекю и содержащие большое количество сахара заправки для салата. Далее следуют белый хлеб, выпечка и прочие мучные мучные продукты, включая крекеры. На третьем месте расположились макаронные изделия.

Некоторые из последующих пунктов выглядят довольно «очевидными» — это сладости, такие как мороженое или конфеты, а также подслащенные напитки, включая газированную воду, соки и чай с сахаром. Помимо этого, отмечается, что человеку не следует переедать риса.

Некоторыми овощами и фруктами авторы текста также призывают не злоупотреблять. В числе мешающих похудению овощей опоминаются картофель, кукуруза и тыква, а среди фруктов — цитрусовые, груши, бананы и ананасы. Также желающим сбросить вес не рекомендуется переедать бобовых, включая чечевицу и фасоль.

Наконец, авторы текста призывают отказаться от каких бы то ни было алкогольных напитков.

Некоторые ученые считают кетогенную диету, или кетодиету, одной из самых эффективных (в том числе, в долгосрочной перспективе) и полезных для здоровья. Впрочем, другие специалисты, напротив, придерживаются мнения, что пользу организму способна принести низкобелковая диета с высоким содержанием углеводов, а большая часть исследователей сходится во мнении, что человеку следует примерно в равной степени избегать как чрезмерного, так и недостаточного количества углеводов в рационе. Чаще всего исследования демонстрируют, что «самой полезной» для большинства людей является средиземноморская диета, а также во многих отношениях похожая на нее диета DASH, ранее разработанная для борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Читайте материал «Секретом человеческого самосознания объявлено желание поесть»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру