Артисты угрожают ʺРусской медиагруппеʺ отозвать все песни и бойкотировать концерты

ʺВалерия как раз, как ни странно, пострадала за патриотическую позицию..."

Российские артисты готовят новое обращение к властям и руководству ʺРусской медиагруппеʺ, от имени которой им угрожали байкотом. Исполнители, получившие письма из РМГ о ʺпрекращении сотрудничестваʺ из-за протеста против продажи холдинга, намерены запретить входящим в него радиостанциям исполнять свои песни.

ʺВалерия как раз, как ни странно, пострадала за патриотическую позицию..."

Как следовало из комментариев в прессе только что покинувшего пост гендиректора РМГ Сергея Архипова, изначально его оппоненты в холдинге хотели запретить на радио только новые песни звезд отечественной эстрады. О ʺпрекращении сотрудничестваʺ певцам было объявлено в письме (копия есть и у ʺМКʺ), в котором исполнителей несколько двусмысленно называли ʺтворцамиʺ и высказывали надежду, что ʺМатушка Россия родит новых артистовʺ. В ответ на это — и уход Архипова — артисты и их продюсеры готовятся отозвать у РМГ право на трансляцию всех их песен.

ʺМы планируем отозвать весь контент с «Русской медиагруппы»... Мы запретим крутить «Русскому радио», играть наши песни. Мы коллективно не пойдем на «Золотой граммофон». Мы не будем принимать участие ни в одной акцииʺ, - заявил ʺЭху Москвыʺ продюсер Иосиф Пригожин.

По его словам, крайне удивительно, что объектом ʺсанкцийʺ со стороны ряда представителей руководства РМГ оказалась в том числе его супруга, певица Валерия (она, напомним, в числе прочих обращалась к Владимир Путин с просьбой не допустить продажу РМГ подведомственному Минкульту ʺгосконцертуʺ).

ʺВалерия как раз, как ни странно, пострадала за патриотическую позицию, за поддержку президента...

В общем, мы даже не об этом говорим, сейчас речь не идет о патриотизме, речь идет об унижении всех, кто до сих пор, так или иначе, работает. Представляете, человек приходит на радио и говорит: «Всех, кто обратился к президенту…»ʺ — возмутился Пригожин в эфире ʺЭхаʺ.

По его словам, артисты подготовят коллективное письмо в самое ближайшее время.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру