Делу о катастрофе "Фалькона" во "Внуково" добавили следователей

Но обвиняемых к ним пока не вызывали

По делу о крушении самолета «Фалькон» в аэропорту «Внуково» создана новая следственно-оперативная группа. Об этом «МК» сообщил адвокат одного из обвиняемых Александр Карабанов.

Но обвиняемых к ним пока не вызывали
Фото: СК РФ

«Сегодня в Следственный комитет был вызван Мартыненко, где ему предъявили для ознакомления постановление о создании новой следственно-оперативной группы», - заявил адвокат Карабанов, пояснив, что в существующую группу «введены новые опытные следователи». Он считает, что данное решение обусловлено необходимостью «усиления следствие» и «устранения выявленных прокуратурой процессуальных ошибок», так как ранее, в конце сентября 2015, прокуратура вернуло дело о крушении самолета на доследование.

Между тем, обвиняемых диспетчеров к следователю пока не вызывали, об этом «МК» сообщил руководитель юридической службы Федерального профсоюза авиадиспетчеров Россия Олег Бабич.

Напомним, катастрофа во «Внуково», в которой погиб глава французской нефтяной компании «Тоталь» Кристоф де Маржери и весь экипаж его самолета, произошла ровно год назад. А месяц назад обвиняемых выпустили из под стражи. Теперь всем пяти фигурантам дела – водителю снегоуборочной машины, которую крылом задел самолет, Владимиру Мартыненко, диспетчеру Александру Круглову, его стажеру Светлане Кривсун, инженеру Владимиру Леденеву и руководителю полетов Роману Дунаеву – избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Сюжет:

Крушение самолета во "Внуково"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру