Андрей Сапунов покинул "Воскресение" после яичного концерта в "оккупированном" Крыму

Скандал разгорелся в конце марта

В легендарной группе "Воскресение" заявили, что один из основателей коллектива гитарист, певец и композитор Андрей Сапунов уходит после 36-лет совместного творчество. Конфликт произошел после событий 27 марта в Симферополе, где группу закидали яйцами из-за сообщения, что Сапунов отказался ехать в "оккупированный Крым".

Скандал разгорелся в конце марта
Андрей Сапунов

Пресс-секретарь группы Антон Чернин сообщил, что в конце апреля из "Воскресения" уйдет один из основателей коллектива Андрей Сапунов, который играл в ансамбле в 1979 года. Чернин, как передает РИА "Новости", сообщил, что ситуация вокруг выступления в Симферополе стала последней каплей, но причины для ухода Сапунова копились долго.

В группе также сообщили, что объявят новый состав "Воскресения" после ухода Сапунова и продолжат концертную деятельность. При этом Владимир Сапунов, старший брат Адрея Сапунова, продолжит работу директорам, как "Воскресения", так и "Машины Времени".

Напомним, что события в одном из рок-клубов Симферополя произошли 27 марта

Инцидент произошел 27 марта в в Симферопольском государственном музыкальном театре. Когда у музыкантов спросили, почему не приехал Андрей Сапунов, то лидер коллектива Алексей Романов сообщил, что Сапунов не приехал на полуостров по политическим соображениям. «Наш товарищ Андрей Сапунов не поехал в ваш оккупированный Крым. Но Крым — ваш», — сказал Романов. После этого группу закидали яйцами.

Позже пресс-секретарь группы сообщил, что у Сапунова на этот день была назначена операция. А Алексей Романов в интервью "Новой газете" сообщал, что ничего не говорил про "оккупированный Крым" и предположил, что против группы была устроена провокация.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру