Подмосковный реаниматолог, изнасиловавший пациентку, получил 7,5 лет тюрьмы

Кроме того, мужчина брал деньги за бесплатную медицинскую помощь

Суд вынес приговор врачу-реаниматологу из Подольска, который надругался над пациенткой во время новогодних праздников. Эскулап проведет за решеткой 7,5 года, сообщает официальный сайт управления СК РФ по Московской области.

Кроме того, мужчина брал деньги за бесплатную медицинскую помощь

Следствие установило, что в ночь на 5 января 2017 года анестезиолог-реаниматолог Подольской городской больницы N2 Зиедулло Носиров, находясь на суточном дежурстве в реанимационном отделении в состоянии алкогольного опьянения, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 43-летней пациентки.

В силу своего физического состояния женщина не могла оказать сопротивление насильнику. Пресса писала, что пострадавшая находилась под действием мощных седативных препаратов. Спугнула преступника дежурившая в отделении медсестра.

После ареста подозреваемого Минздрав попытался замять скандал. Чиновники утверждали, что у Носирова якобы произошел конфликт с пациенткой, которая после этого оклеветала его.

Однако в ходе расследования выяснилось, что медик причастен и к другим преступлениям. В апреле и июле 2016 года врач незаконно требовал с родственников пациентов деньги за оказание медицинской помощи. Обманным путем он получил от них 13 тысяч рублей.

Реаниматологу инкриминировали ч. 1 ст. 132 ("Насильственные действия сексуального характера") и ч. 3 ст. 159 ("Мошенничество" - два эпизода) УК РФ. Приговором суда Носирову назначено наказание в виде 7,5 года лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру