Театральная премия «МК» Собирает своих лауреатов

В год столетия газеты в редакции соберутся лучшие - от Машкова и Меньшикова до Гришаевой и Орбакайте

Неотвратимо наступает торжественный момент вручения Театральной премии «Московского комсомольца». 24-й по счету и в год 100-летия газеты. Итак, в среду, 23 октября, в редакции соберутся актеры, режиссеры, художники, чьи работы мы заметили и, как следствие, отметили.

В год столетия газеты в редакции соберутся лучшие - от Машкова и Меньшикова до Гришаевой и Орбакайте

Не лишне будет напомнить, что Театральная премия «МК» — старейшая из газетных и авторитетная. Награждает маститых мастеров и начинающих, директоров и представителей разных театральных профессий. Замечает детские спектакли, интересные и социально значимые проекты. Да что там говорить, Театральная премия «МК» дала путевку в жизнь многим из тех, кем сегодня гордится отечественное театральное искусство.

Итак, по итогам минувшего сезона мы ждем в гости Алексея Гуськова, Владимира Машкова и Олега Меньшикова, Анну Каменкову, Нонну Гришаеву и Кристину Орбакайте, режиссеров Евгения Каменьковича и Евгения Писарева, а также Виктора Рыжакова, Егора Перегудова, Айдара Заббарова. А так же лучший театральный дуэт — Александра Феклистова и Агриппины Стекловой, лучший актерский ансамбль и многих, многих других замечательных и прекрасных.

Кирил Сафонов и Кристина Орбакайте в спектакле «Двое на качелях». Фото: sovremennik.ru

Как известно, церемония вручения носит эксклюзивный характер: она самая короткая, самая энергичная и шумно-радостная, не говоря о том, что принципиально не соблюдает дресс-кода. Она пройдет в середине дня, между репетициями и вечерним спектаклем. Обещаем, эта пауза станет праздником.

Алексей Гуськов в спектакле «Фальшивая нота». Фото: vakhtangov.ru

Аккредитация: тел/факс 8 (495) 781-47-12, e-mail: sos@mk.ru.

При себе обязательно иметь следующие документы: удостоверение журналиста/пресс-карту и паспорт. Адрес пресс-центра «МК»: улица 1905 года, дом 7, стр. 1 (вход со стороны ул. Костикова).

Сюжет:

100 лет «МК»

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28104 от 18 октября 2019

Заголовок в газете: Театральная премия «МК» собирает своих лауреатов

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру