Винокур поддержал обличающего цензуру Галкина

"Все равно он будет востребован"

Народный артист РСФСР, комик Владимир Винокур в интервью НСН поддержал своего коллегу Максима Галкина, выступления которого, по некоторой информации, стали отменять после критики российского телевидения.

"Все равно он будет востребован"

По мнению Винокура, сотрудники телеканалов не могут повлиять на народную любовь к юмористу. "Все равно он будет востребован, к нему люди ходят", - поделился своей точкой зрения шоумен.

Артист также предположил, что Галкин мог произнести такие слова в сердцах, не зная, что его речь записывают на камеру. "То, что он говорит, это его личное дело. Зачем я буду это обсуждать, если это он так думает", - сказал Винокур.

По его словам, Галкин является очень эрудированным человеком и хорошим артистом, а случившееся можно расценить как провокацию.

Ранее СМИ сообщили об отмене некоторых выступлений Галкина со ссылкой на советника генерального директора Первого канала Александра Невзорова, который напрямую связал это с резкими высказываниями пародиста. О такого рода последствиях предупреждал и продюсер Леонид Мазор.

Несколько дней назад во время выступления в Новосибирске Галкин заявил, что президент России Владимир Путин очень мудр, но в отличие от простых россиян мыслит другими масштабами. На этом же концерте комик заявил, что на российском телевидении наступили советские времена с цензурой, раскритиковав некоторые популярные телепрограммы. Позднее слова Галкина насчет цензуры на ТВ поддержал телеведущий Владимир Познер.

Данные высказывания пришлись не по душе Владимиру Соловьеву, который объяснил юмористу, что цензура в России запрещена законом. Вслед за ним журналист Дмитрий Киселев также прокомментировал спич Галкина о цензуре на отечественном телевидении, отметив, что ему странно слышать подобные заявления сегодня, поскольку существует множество источников информации, и если один не нравится - всегда можно выбрать себе другой. Другой представитель центрального российского ТВ Артем Шейнин предположил, что с помощью таких слов Галкин пытается восполнить некую утрату: он-де в свое время ушел с Первого канала, "а когда вернулся, трон уже занят", потому якобы теперь комментирует "те части телевидения, в которых он не присутствует и очень хочет". Он также призвал присвоить Галкину звание народного артиста, выразив надежду, что "тогда он подуспокоится чуть-чуть".

Материалы по теме:

"Слова Галкина про Путина стали началом операции "Преемник""

"Галкин: Путину самому уже скучно с нами, понимаете?"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру