ЮрКисс: награда за дела

Государственная награда молодого певца заставила хейтеров надуться от злости

На фоне политических споров в Сети развернулась новая, не менее жаркая битва. После того как на прошлой неделе, казалось бы, еще совсем молодой, но уже достаточно известный 23-летний певец ЮрКисс получил одну из весомых государственных наград, пользователи Сети, СМИ и общественность разделились на два лагеря. Одни кричат стандартное «все куплено», другие — защищают юного и любимого исполнителя. Мы решили разобраться в вопросе основательно и узнать, какие реальные дела прячутся за яркими фотографиями Юрия Киселева и почему президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин так высоко оценил его деятельность.

Государственная награда молодого певца заставила хейтеров надуться от злости
Фото: Алексей Мужиков

Пожалуй, главный и единственный аргумент людей, которых сейчас принято называть модным словом «хейтеры», — это совсем небольшой возраст Юрия Киселева. Ни для кого не секрет, что он стал известен еще в свои 16 лет, когда, будучи студентом, начал записывать свои первые треки. Карьера исполнителя быстро пошла в гору — концерты, выступления, престижные музыкальные премии. Буквально за пару лет из никому не известного юноши Юрия певец стал весомой фигурой в отечественном шоу-бизнесе по имени ЮрКисс.

Конечно, успех сопровождают и полезные знакомства, и красивые девушки, и деньги. Все это в наш мир зависимости от соцсетей, когда тебя, если нет в интернет-пространстве, считай, нет вообще, фотографии в «Инстаграм» могут серьезно запутать. Вот и складывается ощущение, что молодое дарование — лишь красивая картинка, прожигатель жизни, который кроме лакшери тусовок в свои годы и «пороха не нюхал». Будто все Юрию досталось бесплатно, а он сам только и знал, что собирать восхищенные вздохи поклонниц. Пока мы живем в Сети, часто случается, что и выводы делаются по фотографиям. А за кадром остаются годы напряженной работы, бессонные ночи во время изнурительных репетиций, практически полное отсутствие личной и такой простой и всеми любимой студенческой жизни. Все это кладется на алтарь творчества.

Думаю, те, кто хоть раз встречал ЮрКисса лично, мог обратить внимание, насколько это открытый, не избалованный успехом молодой человек. С журналистами он всегда приветлив и вряд ли откажется от селфи, если поклонник встретит его на улице. Но те, кто знают его поближе, могут сказать и еще одну деталь — певец как-то не по своему возрасту глубоко смотрит на жизнь. В его голове не только лишь треки для развлечения, а желание сделать что-то более масштабное, что реально может улучшить другим людям не только настроение, но и жизнь, дать шанс на развитие.

Да, у Юрия, несомненно, больше возможностей, чем у многих его сверстников. Но направил он свою энергию не на бессмысленное растрачивание времени и денег, а на помощь нуждающимся.

Еще в студенческие годы ЮрКисс был одним из организаторов благотворительных концертов в МГИМО. Тогда на одной сцене с Алсу он выступал, чтобы собрать деньги для нуждающихся. Так он понял, что музыка талантливых людей, их творчество могут зарядить слушателей на настоящие поступки.

Конфликт на Украине, который разгорелся в апреле 2014 года, очень тронул юного певца. Настроение жителей региона было, мягко говоря, на нуле. Постоянные обстрелы и блокады, родные братья и отцы, уходящие на фронт такой непонятной и бессмысленной братской войны. Вместе с коллегами-артистами ЮрКисс сделал все, чтобы поддержать местных жителей.

Гуманитарный конвой, организованный при участии Юрия Киселёва. Фото: Алексей Мужиков

17-летний юноша внес посильную лепту в подготовку к концерту российских звезд в День города в Луганске. Увидев заряженные позитивом глаза людей, которым хоть на пару часов хотелось выдохнуть, вынырнуть из окружающего ада, певец понял, в чем его основная задача и главная цель. С тех пор он ни на секунду не задумывался и бросил все личные дела, чтобы принимать участие в благотворительных акциях, а также мероприятиях, зачастую сопряженных с угрозой для жизни и здоровья, а также с риском быть подверженным санкциям со стороны зарубежных государств. ЮрКисс, несмотря на юный возраст, являлся идейным вдохновителем сплоченной команды, ставшей инициатором и первопроходцем в организации концертов для жителей ДНР, ЛНР и Крыма.

В последние годы десятых ЮрКисс активно участвовал в восстановлении тех мест, которые были искалечены войной на Украине. В Первомайске и Алчевске он лично выделил средства на капитальный ремонт в школах искусств. Состояние зданий не просто оставляло желать лучшего, с потолков практически сыпалась штукатурка, сами здания напоминали скорее реквизит для фильмов про постапокалипсис, чем реальные учебные заведения. Тем не менее маленьким горожанам необходим был доступ к культурному развитию, на фоне войны взрослые просто обязаны были дать им светлое место, где можно было бы отвлечься и заняться творчеством. Здесь, в России, в Москве, очень сложно представить всю бедственность положения ребят в разрушенных войной городах. Но Юрий не остался в стороне, и благодаря в том числе и его усилиям теперь школы искусств полностью восстановлены.

Еще одним проектом стал любимый всеми жителями Луганский цирк. Здание очень серьезно пострадало во время бомбежки в 2014 году. Так, что стены в некоторых местах обрушились. Естественно, ни о каких представлениях и речи быть не могло! Внутри было опасно находиться. Красивая скошенная крыша в виде эллипса могла рухнуть на людей в любую секунду. Уже в сентябре 2016 года в цирке снова начались чудеса — прошли первые представления!

Также нами получены данные о личном вкладе певца в организацию гуманитарных конвоев для помощи беженцам из разрушенного войной региона!

В этом же году «Русская медиагруппа», членом совета директоров которой стал ЮрКисс, провела патриотические концерты в Сирии. Прямо на авиабазе Хмеймим в честь Дня Победы и в память погибших в Сирии российских военных выступили наши известные артисты. Приехали музыканты не только со своими песнями, но и с гуманитарной помощью, чтобы почтить память летчика Олега Пешкова, морского пехотинца Александра Позынича и старшего лейтенанта Александра Прохоренко. Первый был за штурвалом самолета СУ-24, который был сбит ракетой типа «воздух-воздух» с турецкого F-16 над сирийской территорией и упал в 4 километрах от границы с Турцией. Пилот Пешков во время катапультирования был расстрелян с земли боевиками. В операции по спасению экипажа участвовал морской пехотинец Александр Позынич, он также не вернулся в тот день живым. Лейтенант Александр Прохоренко, со всех сторон окруженный террористами, не желая сдаваться в плен, вызывал огонь авиации на себя, уничтожив тем самым более сотни бойцов «Исламского государства». Он стал героем всего в 25 лет.

Концерт для российских военнослужащих на авиабазе Хмеймим в Сирии, посвященный Дню Победы

«Мы специально прилетели на сирийскую землю, чтобы еще раз подчеркнуть, что музыка несет в себе объединяющее начало, а русский рок является символом свободы», — говорили музыканты группы «Земляне», когда прилетели с другими артистами на базу. Там же была проведена трогательная патриотическая акция «Бессмертный полк».

Особое внимание ЮрКисс уделял концертам в Крыму − о полуострове он даже записал с исполнителем ВладиМиром (своим родным братом) задорную песню, которая во многом помогла россиянам определиться с местом отдыха. Ведь туристический поток и привлекательность Крыма для россиян сейчас играют важнейшую роль для восстановления финансового благополучия возвращенного в Россию региона.

Такая серьезная награда, как медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, дается не каждому. Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин лично подписал документ. В строке объяснения причин так было и написано: «За большой вклад в развитие отечественной культуры и многолетнюю плодотворную деятельность». И хотя ЮрКиссу всего 23 года, но за это время он успел сделать гораздо больше добрых дел, чем многие из тех критиков, что сейчас голосят в Сети. Конечно, сказать, что «все куплено», − просто, а вот сделать лично хоть толику того, что сделал певец, — очень и очень сложно.

Помимо акций помощи населению в регионах с военными конфликтами, Юрий помогал РПЦ в строительстве храмов. И все это — огромный труд, который сопровождается основной работой Юрия Киселева на музыкальной сцене. Только сопоставив количество синглов ЮрКисса, количество концертов и благотворительных акций, возникает резонный вопрос: «Он вообще спит когда-нибудь?»

ЮрКисс и ВладиМир на съемках клипа на песню «Едем в Крым». Фото: Алексей Мужиков

Чем можно подытожить все вышесказанное? Порой за яркой обложкой успешного человека люди просто не видят то количество труда, которое он ежедневно вкладывает в развитие своего творчества и помощь окружающим. Осудить легко, особенно если судить о человеке по фото в соцсетях. Но, как можно повториться, просто так государственные награды не дают.

Разобравшись в том, за какие дела ЮрКисс отмечен Президентом, мы ответственно говорим — это заслуженная награда.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру