Холодный прием королевской семьи обидел принца Гарри

Герцог Сассекский может пропустить открытие скульптуры в честь его матери принцессы Дианы

По словам королевского эксперта, британский принц Гарри был настолько «шокирован» «морозным приемом» со стороны его семьи на похоронах принца Филиппа, что, возможно, он предпочтет избежать нового «столкновения с ними» при открытии в Великобритании статуи его матери, принцессы Дианы, этим летом. В качестве «удобного предлога» для неприезда Гарри на родину может послужить рождение его второго ребенка.

Герцог Сассекский может пропустить открытие скульптуры в честь его матери принцессы Дианы

Принц Гарри был настолько «шокирован» «очень, очень холодным приемом», который он получил от королевской семьи после того, как прилетел на похороны своего деда, принца Филиппа, что он может отказаться от своей предстоящей поездки в Великобританию в июле, утверждает королевский эксперт.

Как напоминает Daily Mail, 35-летний герцог Сассекский, проживающий в доме стоимостью 14,7 миллиона долларов в Санта-Барбаре (штат Калифорния) вместе с женой Меган Маркл и их сыном Арчи, как ожидается, может вернуться в Великобританию этим летом для участия в открытии статуи его покойной матери, принцессы Дианы.

Однако, разговаривая с talkRADIO, королевский эксперт Рассел Майерс на вопрос о том, состоится ли визит принца Гарри на родину, сказал: «Некоторые члены семьи встретили его холодно, и, возможно, это его несколько шокировало».

Он продолжил: «Мне интересно, был ли он встречен очень, очень холодно? Я читал, что некоторые круги королевской семьи буквально заблокировали его и даже не разговаривали с ним. Я думаю, он, возможно, был несколько шокирован холодным приемом, который ему оказала его семья, и возникает вопрос: окажется ли он вместе со своим братом на открытии мемориала Диане в июле? Или он откажется от этого?»

По словам Рассела Майерса, ему сообщили, что Гарри пока еще намерен приехать: «Есть два лагеря. Конечно, Кейт и Уильям будут приветствовать его, если он захочет вернуться. Его намерение – вернуться. Можно задаться вопросом: если бы его жена только что родила ребенка, я уверен, что он мог бы прыгнуть на частном самолете и совершить полет. Но не будет ли это удобным предлогом, чтобы ему не пришлось возвращаться и встречаться с семьей?»

Эксперт добавил: «Я думаю, что многое будет определяться тем, что произойдет в промежуточный период. Некоторые части семьи действительно встретили его холодно, и, возможно, это его несколько шокировало. Не думаю, что мы еще какое-то время осознаем последствия этого интервью с Опрой Уинфри. Может быть, когда мы вернемся к нормальной жизни, остальные члены семьи начнут думать об этом немного более внимательно. Возможно, это плохие новости для Гарри».

Братья-принцы Уильям и Гарри объявили о создании статуи в честь своей матери два года назад, в 20-ю годовщину смерти принцессы Дианы, и эта инициатива стала одним из немногих оставшихся совместных предприятий после разногласий между ними и переездом Гарри в США.

Скульптор статуи Ян Ранк-Бродли получил наибольшее признание благодаря изображению королевы, которое появилось на всех монетах Великобритании и Содружества с 1998 года. Он также разработал золотую монету в честь бриллиантового юбилея королевы в 2012 году.

Надежда на устранение разногласий между парой появилась после взрывного двухчасового интервью Гарри и Меган Маркл с Опрой Уинфри на канале CBS в прошлом месяце. Источник заявил The Sun, что Зара Тиндалл и ее муж Майк играли роль миротворцев между ними в течение нескольких месяцев до интервью Опры.

А источник, близкий к скульптору, сказал The Sun: «Это будет подписано Уильямом и Гарри, насколько я знаю».

Говорят, что принц Уильям был в ярости из-за того, что Гарри и Меган рассказали все Опре, после того, как пара выдвинула обвинения в расизме в адрес королевской семьи. Они утверждали, что один из ее членов – которого они не назвали, – спрашивал, какого цвета будет кожа Арчи, когда Меган была беременна своим первенцем.

Принц Гарри и Меган разожгли откровениями новый скандал: королевские интриги

Принц Гарри и Меган разожгли откровениями новый скандал: королевские интриги

Смотрите фотогалерею по теме

Герцог Кембриджский был возмущен тем, как Гарри и Меган «оскорбили» королеву «неуважительным» ответом на ее запрет на использование ими слова «королевский» в будущих деловых начинаниях, когда они объявили, что покидают королевскую жизнь.

Читайте также: У Гарри и Меган назрел новый скандал с королевской семьей

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру