Рудковская поспорила с патриархом Кириллом относительно суррогатного материнства

Рудковская поспорила с патриархом Кириллом относительно суррогатного материнства

Продюсер Яна Рудковская в разговоре с радио «Говорит Москва» выразила сожаление по поводу того, что ее позиция относительно суррогатного материнства не совпадает с позицией Церкви. Ранее патриарх Кирилл заявил, что следует ограничить суррогатное материнство для россиян и полностью запретить ее для иностранцев. Патриарх призвал не «продавать за рубеж материнский потенциал женщин» в условиях, когда в самой России есть проблемы с рождаемостью.

Рудковская отметила, что у человека нельзя отобрать мечту. Попытка запретить суррогатное материнство приведет к тому, что россиянки будут уезжать за границу, и рожать там, вследствие чего появившиеся на свет дети будут гражданами иностранных государств. Далеко не у всех женщин есть возможность родить из-за проблем со здоровья. Поэтому суррогатное материнство в данных случаях является выходом.

«У меня один сын усыновлённый, двоих детей я родила сама, младший суррогатный. И мне ни за что не стыдно. Я считаю, что дети - это прекрасно, это святое и запрещать что-то, связанное с детьми, - это неправильно», - подчеркнула Рудковская. Она отметила, что уважает патриарха, но несогласна с позицией Церкви, так как та не учитывает проблему, что детей не могут завести из-за здоровья.

Напомним, что в прошлом году у Рудковской и ее мужа – фигуриста Евгения Плющенко, в результате суррогатного материнства появился на свет сын Арсений. Также продюсер воспитывает восьмилетнего Сашу (известного как Гном Гномыч), которого она родила сама.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру