Гузееву спасут переливанием плазмы переболевшего коронавирусом донора

Гузееву спасут переливанием плазмы переболевшего коронавирусом донора

Медики приняли решение о том, как именно спасать заразившуюся коронавирусом телеведущую Ларису Гузееву. Ей перельют плазму донора, переболевшего COVID-19. У него должны быть антитела.

Как сообщает Телеграм-канал Mash, уже в ближайшие дни ей проведут такую процедуру. Пока врачи оценивают состояние звезды как средней тяжести.

Ранее в больнице в Коммунарке, куда госпитализировали артистку, ей сделали тест на коронавирус. Он показал положительный результат. Изначально звезда попала в больницу с проблемами с дыханием, а также повышенной температурой и кашлем.

Между тем попадание Гузеевой в клинику сильно встревожило окружение артистки. Ранее от коронавируса умер член съемочной группы ее передачи.

Интересно, что еще на прошлой неделе Гузеева отдыхала на Черном море и рассказывала о пользе холодной воды. Предполагалось, что из-за переохлаждения Гузеева не укрепила иммунитет, а ослабила его. На минувших выходных она вернулась в Москву, а затем почувствовала себя плохо. По некоторым данным, у нее поднялась температура и начались боли в области поясницы. Сообщалось, что она самостоятельно прошла тест на COVID-19, который оказался положительным. При этом, различные источники сообщали, что у Гузеевой нет поражения легких.

Читайте также "После госпитализации Гузеевой вспомнили о смерти оператора "Давай поженимся"

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру