Мишустин выразил соболезнования из-за смерти Александра Градского

Мишустин выразил соболезнования из-за смерти Александра Градского

Глава правительства России Михаил Мишустин выразил соболезнования коллегам, а также родным и близким музыканта Александра Градского. По его словам, певец был ярким и по-настоящему уникальным композитором, а также легендой русского рока.

Глава кабмина добавил, что глубокие произведения Градского рассказывали о дружбе, любви, преданности. Они затрагивали самые тонкие струны души. Мишустин подчеркнул, что редкое вокальное дарование и артистическое обаяние покоряло сердца слушателей.

"Это невосполнимая потеря для отечественной культуры, для родных и близких. Для всех нас", - подчеркнул Мишустин.

А еще премьер отметил, что музыка была жизнью и любимым делом Градского. По его словам, музыкант подарил миллионам слушателей лирические песни, вокальные сюиты, прекрасные мелодии. Он был талантлив в самых разных жанрах. Это опера, балет и мюзикл, рок-н-ролл и романс.

Мишустин назвал Градского "многогранным и душевно щедрым" человеком, который всегда без остатка отдавал себя зрителям, ученикам и коллегам. Теперь Александра Борисовича "больше нет с нами, но осталось его богатое творческое наследие, добрая память о нем", отметил премьер.

Александр Градский скончался в ночь на 28 ноября. Ему было 72 года. Причиной смерти народного артиста стал инфаркт головного мозга. До этого стало известно о госпитализации музыканта с подозрением на инсульт. Между тем "МК" писал ранее, что состояние здоровья артиста могло ухудшиться на фоне перенесенного в сентябре коронавируса. После инфекционного заболевания Градский долго чувствовал себя неважно, жаловался на боли в ногах.

Александр Градский умер после инсульта: творческий путь музыканта в фото

Александр Градский умер после инсульта: творческий путь музыканта в фото

Смотрите фотогалерею по теме

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру