Эксперты рассказали, как вести себя 22.02.2022

"В сакральные даты нужно заниматься планированием и верить, что у вас все получится"

Приближается красивая дата-палиндром - 22.02.2022. Немало людей придают ей сакральный смысл - и не зря. Психологи и астрологи утверждают, что эта дата - очень сильная по энергетике. Она не только одинаково читается в обоих направлениях, но к тому же выпадает на 22-й лунный день и на второй день недели (вторник). Людям будет сопутствовать удача, а начатые дела принесут добрые плоды.

"В сакральные даты нужно заниматься планированием и верить, что у вас все получится"

- Наступает знаковая дата, в которую благоприятно начинать перемены. "Двойка" олицетворяет некое партнерство, будь то любовь, работа или иные взаимоотношения, - говорит шаман, астролог Карагай. Ноль - число нейтральное, не обладающее свойствами. Поэтому день полностью находится под покровительством цифры 2.

Перечень дел, которыми стоит заняться, велик. Выполнить их в один день сложновато, так что придется выбирать. Самая простая из рекомендаций Карагая - сделать дома уборку. Хорошо проводить время с родными. Если нет возможности быть рядом - позвоните; если не можете позвонить, вспомните близких добрым словом и помолитесь за них.

Можно поменять имидж, встретиться с друзьями. Не бойтесь заводить отношения, планировать рождение детей. Вступление в брак сулит успешную семейную жизнь. Путешествие, в которое вы отправитесь 22 февраля, доставит только радость. Совершайте крупные покупки, начинайте новое дело - ничто не принесет разочарования. Но: в этот день очень плохо ругаться, выяснять отношения и спорить.

Психолог Светлана Калашникова утверждает, что в сакральные даты нужно заниматься планированием и верить, что у вас все получится. "В детстве мы все очень любили мечтать. И главное - у нас еще не было сформировано никаких возражений по этому поводу. Как это, невозможно? Почему не получится? Ребенок не знает никаких ограничений. Вспоминайте о своем внутреннем ребенке и позволяйте ему желать для вас. Только во взрослой жизни назовите это планированием".

Пространство и реальность подстраиваются под наши мышление и энергию, говорит психолог. И когда у вас в голове есть направление, знание, чего вы хотите и желаете, Вселенная начинает направлять вам возможности.

- Я убеждена, что будущего не существует как чего-то определенного. Мы творим его прямо сейчас, в этом моменте. Но проблема в том, что нашему мозгу все равно, он не различает будущее и прошлое. Он работает. Работает абсолютно бесполезно, когда либо застревает в прошлом, проживая раз за разом боль и обиды, либо в будущем, которое еще не случилось, но там уже страшно. Мозгу надо дать концентрацию, направление, правильный фокус внимания. Напланируйте по полной в эту сильную дату - так, чтобы Вселенная аплодировала вам за вашу красивую жизнь, - советует Светлана Калашникова. - Помните, что очень важно делать акцент на своих чувствах и ощущениях, проживать сейчас, как будто ваша цель уже случилась. Это та энергия, которая, во-первых, будет притягиваться, наполняя собой вашу жизнь, а во вторых - давать ресурс на достижение своей мечты.

- Основной символизм даты - партнерство и дуальность. Это гармония, равновесие, взаимодействие, любовь и компромисс. Наиболее подходящая иллюстрация для цифры 2 - качели-балансир, где для слаженной работы нужны равные усилия обоих, - поясняет психолингвист Клавдия Болонина.

Мы можем наблюдать дуальность во всем, что нас окружает: мужчина и женщина, свет и тьма, жизнь и смерть, порядок и хаос, земля и небо. Самый известный символ двойственности - Инь-Ян, наличие и неразделимость зависящих друг от друга противоположных свойств. Религия, мифология и культура большинства народов строится на дуальности, которая изображается как союз Земли и Неба. Вспомните египетских Геба и Нут, древнегреческих Гею и Урана, Притхви Мата и Дьяуса Питара в индуизме.

Подобный символизм распространен и в предметах. К примеру, символами императорской власти в Китае выступали диск би (символ неба, по форме напоминает бублик) и цун (Земля, похож на квадратный цилиндр). Небо - это про талант, озарение и потенциал; Земля - опора под ногами. Только при взаимодействии Земли как плодородной почвы и Неба как источника света и дождя возможен урожай. Цун символизирует также накопление, а диск би - крышку. Этот символизм присутствует в круглых китайских монетах с квадратным отверстием; или на традиционных бусинах дзи земля-небо (тоже изображены квадрат и круг).

- Дата 22.02.2022 - прекрасное время для всех дел, касающихся партнерства и гармонии, - продолжает Клавдия Болонина. - Можно заключать договоры и браки, налаживать отношения с партнерами, проводить время с любимыми. Можно, наоборот, провести день в одиночестве, уделяя внимание гармонии своего сознания и подсознания. Прекрасный день для приобретения или изготовления амулетов, загадывания желаний.

- В каждом из нас есть мир и антимир, и именно в этот день приходит пора разобраться со своими способностями. Обратитесь к Вселенной внутри себя, начните развивать новые качества. Ни в коем случае не нужно "выпускать внутренних демонов". Напротив - осознайте, что уникальный источник энергии внутри вас даст силы осуществить все задуманное, - напутствует текстотерапевт Анна Спасская.

Пользуйтесь случаем, ведь ближайшие даты-палиндромы наступят еще не скоро. 03.02.2030 и 23.02.2032 будут посвящены гармонии и семье, а 13.02.2031 - балансу и развитию своего потенциала.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру