Жители Одессы рассказали о панике: люди массово пытаются покинуть город

«Говорят, что из Крыма к нам уже идет военная техника»

В своем выступлении президент Владимир Путин пообещал наказать виновных в гибели людей в Доме профсоюзов 2 мая в Одессе. Сейчас в городе гремят взрывы, ходят слухи о высадке десанта. Что чувствуют обычные жители города? «МК» удалось связаться с жительницей Одессы Юлией.

«Говорят, что из Крыма к нам уже идет военная техника»
Железнодорожный вокзал Одессы. Фото: Telegram-канал "Одесса Инфо"

- Что происходит в Одессе?

- В Одессе паника. Я лично слышала взрывы в 5 утра и около 12 часов дня. Люди массово пытаются покинуть город. На заправках выстроились огромнейшие очереди. Стоят по два часа. Говорят, что это последний бензин, когда он закончится, топлива в городе больше не будет. Все нефтяные базы закрываются. Пока через молдавские погранпосты пропускают, и многие мои знакомые уже успели выехать в Кишинев. Но поговаривают, что граница скоро закроется.

- Магазины, кафе, рестораны закрыты?

- Работает все. Работают кафе, даже школы, хотя многие родители детей туда сегодня не отпустили. Люди гуляют у моря, но и дороги забиты машинами. Большинство паникует и пытается выехать.

- Что говорят о возможной высадке десанта?

- Говорят, что из Крыма к нам уже идет военная техника и вроде бы стоят корабли возле Змеиного острова. Я сегодня созванивалась с Уманью, где расположены военные базы, там стреляли. В Умани объявлена общегородская эвакуация. Люди, которым я звонила, рассказывали, что вокруг летают осколки, и они боятся куда-либо выехать, потому что повсюду взрывы. Также обстреливают Ивано-Франковск, Тернополь – это то, что рассказывали знакомые. Под угрозой Измаил. Вроде бы там людей предупредили, что надо сдаваться, или будут на них наступать. Вот такая у нас ситуация.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру