Бутман выступил в защиту Нетребко после ее высказывания о спецоперации

На нее оказывали колоссальное давление

В конце марта знаменитая оперная певица Анна Нетребко в социальных сетях осудила спецоперацию РФ на территории Украины и сообщила о планах возобновить выступления в Европе с конца мая. С критикой певицы после этого выступили многие знаменитости и политики, а спикер Госдумы Вячеслав Володин отметил, что жажда обогащения и славы Нетребко перевесила любовь к родной стране. Джазмен Игорь Бутман, в свою очередь, выступил в защиту певицы и призвал простить ей слова о спецоперации.

На нее оказывали колоссальное давление

Народный артист РФ высказался в поддержку Нетребко в беседе с NEWS.ru. По словам Бутмана, на певицу оказывалось колоссальное давление со всех сторон, и есть и другие люди, оказавшиеся под давлением. При этом музыкант заметил, что на них так не набрасываются, а иногда по каким-то причинам даже защищают. Бутман подчеркнул, что Нетребко не защищал «практически никто», особенно на Западе.

По мнению джазмена, Нетребко является величайшей артисткой, которая «давала кассу», и именно благодаря ей во всем мире стали слушать оперу по-другому. Бутман считает, что такой талант нужно беречь и любить даже в том случае, если певица сказала «какие-то вещи, которые, может быть, кому-то не понравились».

Музыкант подчеркнул, что Нетребко достаточно ясно выразила свое отношение к происходящему на Украине, но все равно не так, «как говорят некоторые менее талантливые люди». По словам Бутмана, эти люди получили от России, правительства и спонсоров больше денег, чем они заслуживают. Джазмен не стал говорить, кто именно, но заключил, что это «практически все».

Читайте также: На граждан Латвии стали заводить дела за "ненависть" к украинцам​.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру