NRK: украинские беженцы в Норвегии задумались о проституции ради выживания

NRK: украинские беженцы в Норвегии задумались о проституции ради выживания

Беженцы из Украины, которые пребывают на территории Норвегии, вынуждены стоять в очередях за бесплатной пищей, чтобы свести концы с концами, а некоторые задумываются о возможности заняться проституцией, сообщает NRK.

По информации издания, все больше украинских беженцев в городе Ставангер обращаются за едой для выживания. Как отмечается в сюжете телеканала, получаемой от властей финансовой помощи недостаточно.

"Мы принимаем их, утешаем их, плачем вместе с ними и находим решения, какие только можем", - поделилась подробностями волонтер Алине Камудеге.

О ситуации впервые написали в местных средствах массовой информации, при этом подчеркивалось, что экономическая ситуация настолько тяжелая, что "некоторые подумывают о проституции".

На муниципальном содержании в Ставангере находятся 96 беженцев из Украины, они получают финансовую поддержку в размере 2000 норвежских крон в месяц, но из-за повышения цен на еду люди предпочитают приезжать за дополнительной пищей в другие города Норвегии.

При этом аналогичная проблема наблюдается и в других норвежских городах: украинские беженцы также вынуждены стоять в очередях за едой в таких городах, как Осло и Тронхейм.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру