Мобилизованных захотели избавить от долгов по квартплате

Мобилизованных захотели избавить от долгов по квартплате

Семьи мобилизованных захотели избавить от долгов по оплате ЖКУ и капитального ремонта. В нижней палате российского парламента выступили с предложением ввести единовременную выплату для погашения уже имеющихся задолженностей по квартплате, пишут «Известия».

По словам зампредседателя Комитета Госдумы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Светланы Разворотневой, мера распространяется на людей, призванных на военную службу в рамках частичной мобилизации, добровольцев и людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации (потерявших работоспособность или кормильца). В пояснительной записке к документу речь идет о том, что выплаты могут быть сделаны в рамках региональных бюджетов.

Разворотнева напомнила, что в настоящее время субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг не положены гражданам, у которых уже существует задолженность по квартплате. «Речь идет о погашении существующих долгов. Хотя мобилизованным платят зарплату, но если в квартире, например, отключат свет, пока их нет, это было бы неправильно», — поделилась своей точкой зрения парламентарий.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру