Петербуржец пошел за загранпаспортом и получил повестку

Петербуржец пошел за загранпаспортом и получил повестку

25-летний житель Петербурга Александр вместе с получением заграничного паспорта получил и повестку по мобилизации, сообщает «Фонтанка».

Как сообщил сам петербуржец, на военной кафедре он не учился, срочную службу не проходил, а военно-учетная специальность «водитель» была записана в его военном билете в соответствии с записями в дипломе и в связи с наличием водительских прав. По его словам, военный билет был ему оформлен в связи с негодностью по состоянию здоровья. В военном билете указана водительская категория В, второй разряд.

Александр сообщил, что получил от «мужчины в штатском» повестку и извещение, в соответствии с которыми он был должен явиться в военкомат на следующий день «для уточнения документов воинского учета по вопросам мобилизации». Как уточнили в местной администрации, сотрудники военкомата имеют право находиться в подразделениях ФМС и вручать повестки.

Со времени объявления в России частичной мобилизации неоднократно появлялись сообщения и жалобы на ошибки компетентных органов. Президент России Владимир Путин по этому поводу отметил, что «бестолковщины достаточно» и поручил исправлять ошибки, ошибочно мобилизованных вернуть домой, а каждый случай разбирать отдельно.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру