Поддержавший СВО Гарик Сукачев вступился за уехавшую Пугачеву

Поддержавший СВО Гарик Сукачев вступился за уехавшую Пугачеву

Музыкант Гарик Сукачев, неоднократно с начала спецоперации РФ на Украине дававший понять, что поддерживает политику российских властей, и споривший с коллегами по этой теме, отказался быть в оппозиции к Примадонне отечественной эстрады. В свежем интервью артист высказался в поддержку Аллы Пугачевой, покинувшей Россию вскоре после начала СВО вместе с детьми и мужем, ставшим в итоге "иноагентом".

В интервью Николаю Солодовникову Сукачев рассказал, что переживает из-за оттока талантливых людей из страны, и признался, что и его творческий коллектив покинули гитарист, саксофонист и девушка, которая занималась соцсетями. По словам музыканта, он не осуждает бывших коллег, так как считает, что не в праве судить.

Гостю интервью был задан дополнительный вопрос - о Пугачевой и о том, кто она, его его мнению, для России.

"Национальное достояние! Это наше все. Это гордость. Великая женщина! Величайшая", - заявил Сукачев.

Он осудил тех, кто подверг певицу "травле" после ее отъезда, высказываний ее мужа, ее краткого возвращения на родину и новой поездки на ПМЖ за границу.

"Печаль и презрение к некоторым комментаторам ... Это великая женщина не просто как певица, а как гражданин, который столько сделал для страны, для людей. Человек колоссальной отваги", - добавил Сукачев.

В отношении других коллег по сцене Сукачев ранее был не столь доброжелателен. Так, с Андреем Макаревичем (признан в РФ иноагентом) он еще несколько лет назад спорил поводу Крыма. И в целом высказывался о ситуации на Украине созвучно с позицией Кремля: "Неужели нельзя было понять, что началось на Майдане? Булочки американские раздают, через месяц там будет стоять натовский флот". Новый выпад в адрес лидера "Машины времени" был сделан в этом году, после отъезда музыканта за границу - где он нередко встречается с Пугачевой.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру