Малкин вышел на второе место в списке лучших российских бомбардиров НХЛ

Евгений Малкин вышел на второе место в списке лучших российских бомбардиров НХЛ. Сегодня его команда – «Питтсбург» проиграла дома «Нью-Джерси» со счетом 2:4. Одну из шайб забросил российский хоккеист.

В этом сезоне у Малкина 34 очка. Это 12 заброшенных шайб и 22 результативные передачи. Всего у него на счету в НХЛ 1180 очков в 1017 матчах. Из них 456 заброшенных шайб. Таким образом Евгений обходит по результативности Сергея Федорова, у которого на одно очко меньше. Лидирует в рейтинге Александр Овечкин. У него 1452 очка в 1312 матчах.

Для «Питтсбурга» это стало четвертым поражением подряд. Команда расположилась на четвертой строчке турнирной таблицы Столичного дивизиона. Следующую игру команда проведет на выезде 2 января. Соперником станет «Бостон».