Тюменские депутаты просят Мишустина лишить Валерия Меладзе звания «Заслуженный артист РФ»

Тюменские депутаты просят Мишустина лишить Валерия Меладзе звания «Заслуженный артист РФ»

Депутат фракции «Справедливая Россия» Тюменской облдумы Александр Чепик направил председателю правительства России Михаилу Мишустину предложение лишить певца Валерия Меладзе звания «Заслуженный артист Российской Федерации», сообщает «Коммерсант». Кроме того, предлагается также запретить его концертную деятельность на территории нашей страны.

«Очень жаль, что в России засело много врагов, которые ''рубят бабки'' на простом трудовом народе,— прокомментировал Александр Чепик. - А чуть что — сбегают туда».

Как сообщила пресс-служба областной думы, запрос парламентарий направил вместе с коллегами-депутатами еще 14 января.

Ранее в социальных сетях распространилось скандальное видео с новогоднего концерта Валерия Меладзе в Дубае.

После публикации в соцсетях ряд представителей законодательной власти федерального уровня призвали применить к певцу меры. Так, сенатор Елена Афанасьева заявила, что его надо лишить российского гражданства. Заместитель председателя комитета Госдумы РФ по культуре Елена Драпеко призвала признать его иностранным агентом и запретить въезд в РФ. Парламентарий Андрей Луговой обратился к генпрокурору Игорю Краснову с просьбой дать действиям певца правомерную оценку.

На региональном уровне последовала противоречивая реакция и из Чечни – Валерий Меладзе является «Народным артистом Чеченской Республики».   

Сам певец прокомментировал данное видео, заявив, что не хочет никого ненавидеть и не пытается никому угодить. По его словам, он мечтает лишь о том, чтобы «антагонизм прекратился и между близкими народами установилось согласие». «И ради этого я готов отдать все силы», — добавил Меладзе.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру