У Никиты Преснякова обнаружилось гражданство США

Об этом сообщила его бабушка

Уже больше полугода Никита Пресняков живет в США. В России у него остались родственники по отцовской линии и недвижимость. У Никиты есть квартира в центре Москвы и загородный дом в Подмосковье. Его внуку отписала знаменитая бабушка Алла Пугачева, после того, как переехала в замок в деревне Грязь. За трехэтажный особняк в деревне Бережки Солнечногорского района Никита просит 225 миллионов рублей.

Об этом сообщила его бабушка

Дом Пугачева строила под себя. Там есть шесть спален, просторная гостиная с камином, спа-зона с бассейном, кинотеатр, несколько санузлов… А еще внушительная по размеру терраса, на которой в свое время Алла коротала дни и ночи. После того, как звездная семья эмигрировала из России, все это добро стало никому не нужным.

Как оказалось, о том, что решил избавиться от загородной недвижимости, другой своей звездной бабушке – Елене Пресняковой – Никита не сообщил.

- Я не в курсе этих дел совершенно, - призналась Елена. – Мы на эти темы с ним никогда не разговариваем. Он – взрослый парень, сам решает, как поступать. Мы в его дела не засовываемся. Я знаю, что в Интернете пишут об этом, а больше ничего не знаю.

В доме Пугачевой Преснякова была не раз. Однажды была даже вынуждена там ночевать. Впрочем, покои Примадонны ее не слишком вдохновили.

- Как-то Алле нужно было на несколько дней уехать по делам, а за детьми присмотреть некому было. Она мне позвонила и попросила: «Лен, ты не побудешь?» Я была свободна в те дни и согласилась. Но это не мое. Там все одно и то же. А я – человек энергичный, люблю движение, смену обстановки.  

Елена не переживает, из-за того, что Никита решил избавиться от подмосковного дома. Ведь по возвращении в Россию у него есть где остановиться.

- У него квартира есть своя в городе, - продолжает Елена. – Очень хорошая, просторная квартира.

К слову, совсем недавно Елена признавалась, что регулярно общается с внуком по телефону. Никита делится с бабушкой рассказами об успехах в работе. В США, по словам Пресняковой, Никита чувствует себя комфортно – у него есть гражданство.

Между тем риелторы не скрывают, что дом Пугачевой может продаваться долго. Несмотря на то, что он находится на первой линии реки Истра, и прочую начинку. Сейчас на элитную недвижимость спрос упал.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29009 от 12 апреля 2023

Заголовок в газете: Внук Пугачевой не сообщил звездной бабушке о продаже дома в России

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру