«Есть две причины»: режиссер Соколова объяснила, почему Галкин требует снять статус иноагента

На Донбассе действия юмористов прекрасно понимают

Российские артисты, сбежавшие из страны год назад, массово требуют снять с них статусы иноагентов. Максим Галкин, Семен Слепаков (оба признаны иноагентами в РФ) и другие уже подали соответствующие иски в суд. В ДНР и ЛНР понимают: действия артистов не случайны. Известный режиссер Вера Соколова, снимающая фильмы о происходящем на Донбассе, назвала две неожиданные причины, объясняющие, почему опальные знаменитости не хотят быть иноагентами.

На Донбассе действия юмористов прекрасно понимают

- Хотелось бы думать, что Галкин, Слепаков и другие сбежавшие знаменитости, требующие снять с себя статус иноагентов, на чужбине поняли, что дым Отечества им сладок и приятен, - говорит Вера Соколова. – Хочется верить, что они все осознали, и вскоре прилюдно покаются, что не поддержали цели и задачи СВО по защите жителей Донбасса. Но, мне кажется, что причина их массового желания снять с себя статус иноагентов кроется в другом.

- В чем именно?

- Максим Галкин, как успешный бизнесмен, всегда держит нос по ветру. Он наверняка знает, что в Госдуме начинают разработку законопроекта, запрещающего получение доходов на территории нашей страны иноагентам. Абсолютно логично: если ты действуешь на благо врагов нашей страны, то не получай здесь доход. Зарабатывай в любой другой стране, но не в России.

Полагаю, что Максим в ближайшее время собирается вернуться домой и продолжать, как ни в чем не бывало, свою артистическую деятельность. Скорее всего, Галкин, Слепаков и другие требуют с них снять статус иноагентов для того, чтобы в будущем не возникло никаких проблем с работой на территории России. Так считаю не только я, но и многие жители Донбасса.

- Может быть, и события на поле боя заставили их изменить свое мнение относительно статуса иноагента?

- Да. Сейчас становится совершенно понятно, что, несмотря на беспрецедентную травлю со стороны Запада, мы не сдаемся, побеждаем и скоро победим окончательно. Это становится очевидно в том числе и оголтелому, ненавидящемуся нас Западу. Галкин - человек умный, дальновидный. Он не может этого не понимать. И ему, и Слепакову придется признать, что Россия – победитель.

И те артисты, которые убежали, хлопнув дверью, окажутся в меньшинстве. Они, как только ситуация изменится, не смогут зарабатывать те деньги, к которым привыкли, - продолжает Вера. – Посмотрите, что происходит. Повсеместно люди требуют отмены концертов тех исполнителей, кто негативно высказывается про нашу армию, государство, действия военных в ходе СВО. Галкин все это понимает.

- Но закон есть закон, - говорит Соколова. – Наш суд – самый гуманный и справедливый в мире. Он примет верное решение и в отношении Галкина, и в отношении Слепакова... Но есть и более простой способ. Надо раскаяться, признать, что были не правы, съездить на Донбасс, выступить там с бесплатными концертами, как это делают многие их коллеги. Глядишь, и без всякого суда с них через какое-то время сняли бы статус иноагентов.

Читайте материал «Галкин и Слепаков пошли в суд: шутки с иноагентами кончились»  

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру