Поэт Пеленягрэ объяснил причину исчезновения Ротару после начала СВО

Виктор рассказал, почему София Михайловна держит «королевский нейтралитет»

София Ротару после начала СВО совсем пропала из вида. Певица тщательно скрывает свое местоположение. Она не появляется на публике, не гастролирует и не дает интервью.

Виктор рассказал, почему София Михайловна держит «королевский нейтралитет»

Раньше перед Новым годом артистка неизменно приезжала в Россию: снималась в новогодних огоньках и участвовала в праздничных концертах. Но в этом году (как и в прошлом) Ротару в Москве не появится.

Знаменитый поэт Виктор Пеленягрэ, написавший кучу хитов Баскову, Леонтьеву, Аллегровой, Буйнову и другим звездам, объяснил причину исчезновения Ротару.

— София Михайловна — умная женщина, — считает Пеленягрэ. — Соблюдает королевский нейтралитет. Ей, конечно, тяжело там. Но, я думаю, Ротару справится. В любом случае артисты понимают, что они всем обязаны России. Об этом и Раймонд недавно сказал, что Латвия, когда была с Россией, выглядела центром мироздания. А сейчас она превращается в захудалые европейские задворки. Я там, конечно, не был давно, но представляю, что там может происходить сейчас.

Ротару в свое время считалась главной конкуренткой Аллы Пугачевой. Сейчас с примадонной София дружна: «хуторянка» регулярно ставит лайки Алле в социальных сетях. 

— На Аллу работали все самые лучшие творческие силы, — говорит Виктор. — У Ротару, конечно, возможностей было поменьше. Хотя бы потому, что она в Москве появлялась наездами. Она довольствовалась главным образом региональными авторами. Но София Ротару была, конечно же, полюсом противостояния Алле Пугачевой во всех смыслах.

К слову, в репертуаре Ротару есть песня «Ландыши» на стихи Пеленягрэ и музыку Игоря Крутого. Она прозвучала в одном из новогодних мюзиклов.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру