Сколько стоит вызов Деда Мороза: Новый год с Мухтаром и оленями

Худая Снегурка обойдется дешевле

Уж сколько баек рассказано про вызовы деда Мороза и Снегурочки на дом! И пьяные они приходили, и Дед Мороз к хозяйке дома приставал, и Снегурочка оказывалась мужчиной в самом расцвете сил... А все равно: хочется верить в сказку!

Сколько сейчас, в канун 2024-го стоят дед Мороз и Снегурочка? Какие чудеса исполнят за деньги? И кто скрывается за белой бородой? «МК» заглянул за кулисы грядущего веселья.   

Худая Снегурка обойдется дешевле

Анекдот про российского артиста, которому дают миллион долларов и зовут сниматься в Голливуд, а он отказывается, потому что «елки», актуален и поныне. Под ликом деда Мороза может скрываться артист больших и малых академических театров, иногда даже известный. Так, дедом Морозом в этом году будет подрабатывать Алексей Моисеев. Детвора знает его по сериалу-долгожителю «Возвращение Мухтара». У актера трое детей, поэтому ради «елок» можно отложить другие творческие проекты. На «дело» Алексей ходит с домашним питомцем породы немецкая овчарка, которая с успехом играет Мухтара. Снегурку тоже берет с собой, но это, считает артист, уже не обязательно.

В Деда Мороза перевоплотится и Дмитрий Ефремов, который сыграл в десятках сериалов. Пока – эпизоды, но зато под новый год у него точно будет главная роль.

Кроме профессиональных артистов, в ивент-агентствах сложился костяк дедов морозов «по зову сердца». Весь год они работают в обычных, не волшебных профессиях, а в декабре-январе отрываются по полной. Например, инженер транспорта по имени Дмитрий. В обычной жизни он трудится в отделе логистики фирмы по грузоперевозкам, а под Новый год – перевоплощается в супермена, вернее – супердеда. И так уже 20 лет. 

- Впервые дедом Морозом я стал в 5 лет. Сам придумал себе костюм из красной рубашки папы. Видимо, это судьба, - поделился воспоминаниями Дмитрий.

Ольга, 19-летняя студентка института кинематографии, не скрывает: в Снегурочку облачается, чтобы выйти замуж. Хоть и заказывают ее в основном семейные пары, но ведь жених может найтись и среди гостей. Тем более, что сказочные персонажи вхожи в самые дорогие квартиры Москвы и особняки Рублевки. Ежегодно праздники для детей устраивают Филипп Киркоров, певица Глюкоза, Сергей Жуков из «Руки вверх».

Ценник на веселый новый год начинает от 25.000 рублей для профессиональных артистов и от 5 тысяч для «любителей». Но это до и после нового года. В ночь с 31 декабря на 1 января цены взлетают до заоблачных высот, от 50 тысяч и выше.

Придирчивые заказчики могут и костюм для деда Мороза выбрать сами. Фирмы предлагают «тулупы» ручного пошива в единственном экземпляре. Снегурочке можно создать образ из натуральных тканей, жемчуга и стразов Сваровски. 

Сказочная пара готова приехать и на тройке белых лошадей – любой каприз за ваши деньги. Но лучше всего – на оленях.

- Лошади не могут вести повозку без снега. А олени – запросто. Если они молодые и резвые, - делится новогодним лайфхаком директор одного из ивент-агентств.

Удовольствием с оленями обойдется от 70 тысяч за час.

За отдельные деньги дедушка Мороз и Снегурочка выступят по-взрослому. Дедушка и девушка станцует стриптиз. Танец от деда Мороза стоит 24 тысячи за полчаса. Два деда Мороза – уже полтинник. Скидок не делают. Интересно, что стриптиз от Снегурочки ценится дешевле на 2 тысячи.

- Она у нас маленькая и худенькая, много еды не требует, - обосновал жесткий сексизм директор ивент-агентства.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру