Еще в одном регионе мигрантам запретили работать в торговле и такси

Мигрантам запретили работать в торговле и такси в Амурской области

Мигрантам запретили работать в торговле и такси в Амурской области

Мигрантам запретили работать в сфере пассажирских перевозок и торговле в Амурской области. Соответствующий документ подписал губернатор Василий Орлов, сообщается на сайте регионального правительства.

Сообщается, что в настоящее время в области работают около 14 тысячи иностранцев, более 85% из которых трудятся на строительных площадках крупных инвестиционных объектов. Остальные, говорится в сообщении, заняты во всех видах деятельности, включая строительство, торговлю, транспорт.

После вступления указа в силу работодатели должны будут в течение трех месяцев привести численность иностранных граждан в соответствии с новыми нормами. В правительстве Амурской области отметили, что заменить мигрантов смогут безработные граждане России.

В случае неисполнения требования документа, работодатель может быть оштрафован на сумму до одного миллиона рублей или деятельность организации может быть приостановлена на срок до 90 суток.

Нарушивший норму мигрант заплатит штраф пять тысяч рублей, а также будет подлежать административному выдворению с территории страны.

Напомним, Амурская область – не первый регион, где ограничили работу мигрантам в ряде отраслей. Ранее аналогичные документы были подписаны в Тульской, Магаданской, Новосибирской областях, Камчатском крае, Республике Крым и других субъектах.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру