Загадочные хамелеоны

IV группа крови самая сложная, так как в ней совместились особенности первых трех

IV группа крови самая сложная, так как в ней совместились особенности первых трех
Организм представителей IV группы крови наделен особыми качествами, которые характерны для носителей I, II и III групп. А потому он наиболее приспособлен к условиям нынешней жизни. Но эта группа встречается менее чем у 5% населения всего земного шара, хотя и возникла примерно 15 столетий назад в результате смешения других групп. И до сих пор IV группа остается самой редкой и называется “загадкой”, потому что причины, вызвавшие ее появление, пока не выяснены. Возможно даже, что полная ее эволюция еще не завершена.

Люди с IV группой крови — своеобразные хамелеоны, легко адаптирующиеся к новым условиям среды и к новой пище. Их иммунная система абсолютно толерантна к любым изменениям, но пищеварительный тракт чересчур чувствителен.  

Согласно статистике, больше представителей этой группы крови — среди духовных наставников и целителей. Они более всех способны к сочувствию и альтруистическим поступкам, поймут каждого человека и обязательно дадут совет. Но нельзя к ним сильно навязываться, иначе можно стать свидетелем их вспыльчивости и резкости. До поры до времени они могут держать такт в отношениях с людьми — вы даже и не будете подозревать о том, что вашему собеседнику что-то не нравится. Но со временем чаша его терпения обязательно переполнится. Тогда он может напрямую и очень резко высказать, что именно его не устраивает. Это можно объяснить только тем, что представители IV группы крови вобрали в себя все качества, которые были до этого присущи их предкам со II и III группами. Вот поэтому они в поведении настолько противоречивы.  

Часто такие люди терзаются сомнениями, нерешительны. Их чувства могут стать причиной внутренних разладов. Они любят, чтобы их пожалели, показывая, насколько плохо у них обстоят дела. Но — парадокс: они не подпустят к себе желающих помочь, так как сами в состоянии справиться со своими проблемами. А вот в любви такие представители проявляют другие качества: хотят, чтобы были счастливы непременно и он (она), и его (ее) партнер. Хотя, если носителя такой редкой группы крови совсем не привлекает представитель противоположного пола, он будет держать при себе свою неприязнь, но со временем может сделать очень больно, высказав все, что думает по этому поводу.  

Люди с IV группой крови всегда готовы к бескорыстной дружбе, ничего не потребуют взамен за свою привязанность и любовь. Они умеют построить дружеские отношения таким образом, что обласканный его вниманием человек будет уверен, что он никому ничего не должен. Лучшего советчика и лучшего реалиста просто не найти. Все, что ни происходит, к лучшему — главный его девиз. Реалист и прагматик, он знает, что если уж так надо, то пусть будет так. Если вы решите, что ему не хватает более мечтательного взгляда на мир, он с вами согласится, но будет продолжать рисовать в уме только реальные картины.  

Носитель IV группы крови буквально притягивает к себе других людей. Им восхищаются, его любят. Его мнение важно само по себе, ведь он тоже всегда выслушивает окружающих людей. Было бы кощунством перебивать или оспаривать его точку зрения. Окружающие и не пытаются этого сделать: он настолько привлекателен и популярен, что у него всегда просят поддержки и не ошибаются в этом выборе.  

В нем слились воедино раздражительные и чувствительные натуры со II группой крови и уравновешенные и сосредоточенные — с III группой. В результате появилась личность многогранная, порой не поддающаяся логике. Сегодня он один, завтра надевает совершенно другую маску — и кажется уже совершенно другим. Порой кажется, что этот человек играет с другими, но на самом деле он так живет. Может схитрить — и это будет чисто человеческий поступок. Если он знает, что кого-то что-то может привести в уныние, он не позволит этого, а скажет, что все прекрасно, все просто очень великолепно, беспокоиться не о чем. Он любит приносить людям радость и не позволит, чтобы ему в этом мешали, считает, что лучше сладкая ложь, чем горькая правда.  

Носители IV группы крови стремятся объять необъятное, и у них это легко получается  

Они разбираются во всех вопросах, особенно тонко — в экономических. Много читают, поддерживают любой разговор. Но в то же время, узнавая о новом, они не копаются в подробностях, так как любят анализировать, но не придают значения мелочам.  

Эта неразборчивость в деталях накладывает отпечаток на отношения с людьми. Не только иммунная система этого человека хорошо адаптируется в любой среде, но и его характер помогает ему общаться с разными людьми, не задевая собственных чувств.  

Люди, в жилах которых течет IV группа крови, безусловно, относятся к числу наиболее обаятельных и интересных личностей. Но им присуще такое качество, как возвышение себя, любимого. А это, в свою очередь, зачастую приводит к драматическому концу. Ярким примером тому могут послужить Джон Фицджеральд Кеннеди и Мэрилин Монро. Их любили все и любят по сей день. Но они заплатили самой дорогой ценой за свою славу и за свой талант, дарованный им природой.

Питание при IV группе крови

Сложное сочетание нескольких групп крови в одной заставляет людей с IV группой крови особенно строго следить за своим здоровьем, не пренебрегая ни утренней зарядкой, ни специальной диетой, ни косметическими процедурами.  

В общем, о питании людей с IV группой крови можно сказать следующее: им следует избегать таких продуктов, как красное мясо, гречка, пшеница, кукуруза, фасоль, бананы. Эти продукты и блюда из них действуют на организм людей с IV группой крови далеко не положительно, что приводит к обострению различных хронических заболеваний, наращиванию лишнего веса и ухудшению общего физического состояния.  

Чтобы избежать всех этих и многих других проблем, им следует составлять свой рацион на таких продуктах, как легкое диетическое мясо типа крольчатины, на овощах, разных морепродуктах, молоке и т.д. Крупы, в том числе рис и овес, им можно есть, однако не слишком часто. То же можно сказать о различного вида макаронных изделиях. Очень полезен арахис. Он отличается питательностью и высоким содержанием различных полезных веществ. Кроме того, в нем нет белков того типа, которые трудно перевариваются людьми с IV группой крови.  

Людям с IV группой крови нужно чаще есть морковь, ананасы, виноград, сливу, другие овощи и фрукты. Вещества, содержащиеся в них, способствуют расщеплению жира, обогащают организм минералами и витаминами, оказывают поистине целебное воздействие. Желательно все фруктовые соки разбавлять примерно на треть водой. Таким образом их кислотность радикально уменьшится, что окажет благотворное влияние на всю пищеварительную систему и на желудок.  

Из напитков людям с IV группой крови можно порекомендовать зеленый чай и красное вино — в небольшом количестве. Они действуют успокаивающе и снижают артериальное давление. Полезен напиток из лимонного сока, разбавленный теплой кипяченой водой: повышает иммунитет и обогащает организм витамином С.
Но ряда продуктов носители этой группы крови должны избегать. Это куриное мясо, копчености, крабы, креветки и камбала. Все они содержат животные белки такого типа, к перевариванию которых желудок людей с IV группой крови генетически и исторически не приспособлен. Из овощей данной категории людей противопоказаны артишоки, черные маслины, редька, зеленый и желтый перец.  

Надо пореже включать в меню яйца, горчицу и майонез. Не рекомендуются сливочное масло, мороженое, большинство сыров, подсолнечное масло. Они затрудняют пищеварение.  

Приправы тоже не все полезны людям с IV группой крови. Им не стоит злоупотреблять уксусом, перцем, кетчупом и маринадами. Острые, приводящие к раздражению желудочно-кишечного тракта приправы, заменять более нейтральными, например укропом, кинзой, базиликом, сельдереем, соевым соусом и т.д. Вкус блюд от этого только улучшится, и самое главное — эти приправы не нанесут никакого вреда здоровью.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру