Азербайджанские паралимпийцы официально отказались от лицензий отстраненных российских спортсменов

«Решение Международного паралимпийского комитета неприемлемое»

7 сентября в Рио-де-Жанейро стартуют Паралимпийские игры-2016. Впервые в них не будут принимать участие спортсмены из России: по решению Международного паралимпийского комитета (МПК) они дисквалифицированы. В связи с этим с заявлением выступила национальная команда Азербайджана, которая официально отказалась от лицензий отечественных спортсменов.

«Решение Международного паралимпийского комитета неприемлемое»

«Решение Международного паралимпийского комитета мы изначально восприняли как неприемлемое и не приняли лицензии российских спортсменов. Учитывая, что сегодня официально открывается Паралимпиада, и сборной России в Рио-де-Жанейро не будет, мы официально отказываемся от трех лицензий. Мы будем участвовать в соревнованиях с лицензиями, полученными исключительно нашими спортсменами», - приводит слова руководителя пресс-службы министерства молодежи и спорта Азербайджана Самайи Мамедовой «Р-Спорт».

Напомним, что в августе этого года президент МПК Филип Крэйвен, основываясь на докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA), отстранил всю сборную России от Паралимпиады-2016. Российская сторона подала апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS), но та была отклонена. Аналогичная жалоба в Федеральный суд Швейцарии также не принесла успеха.

Сюжет:

Олимпийские игры в Рио

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру