Госдума наградит почетными грамотами сборную России по футболу за ЧМ-2018

Также будут награждены Черчесов и Сорокин

Выступление сборной России на домашнем чемпионате мира-2018 по футболу мало кого оставило равнодушным. Национальная команда добралась до четвертьфинала, где лишь по пенальти уступила будущему серебряному призеру мундиаля - Хорватии. В Госдуме решили, что заслуги футболистов и главного тренера - Станислава Черчесова - необходимо отметить, а также наградить всех почетными грамотами.

Также будут награждены Черчесов и Сорокин

"Россия одержала мощную дипломатическую, культурную и спортивную победу благодаря этим людям. По поручению председателя Госдумы Вячеслава Володина подготовлены предложения по награждению участников подготовки и проведения ЧМ-2018", - приводит "Интерфакс" слова депутата Госдумы и члена исполкома Российского футбольного союза (РФС) Игоря Лебедева. 

Предполагается, что почетными грамотами будут награждены генеральный директор оргкомитета "Россия 2018" Алексей Сорокин и РФС. Кроме этого, за "великолепное выступление на турнире" наградят главного тренера национальной команды - Станислава Черчесова, а также всех футболистов сборной России.

Напомним, что россияне заняли второе место в группе A чемпионата мира-2018, после чего в матче 1/8 финала в серии пенальти обыграли Испанию. В четвертьфинале аналогичным образом Россия проиграла Хорватии, которая в последствии дошла до финала, где уступила Франции. 

Сюжет:

ЧМ-2018

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру